• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэры в два тура могут стать реальностью уже весной

    Опубликовано: 2014-11-14 16:26:54

    Президент Петр Порошенко в ближайшем времени имеет все шансы выполнить собственное обещание относительно избрания мэров украинских городов в два тура.

    Об этом «Слово и Дело» передает со ссылкой на «ЛИГАБизнесИнформ».

    Напомним, что в канун досрочных президентских выборов кандидат в Президенты Украины Петр Порошенко обещал, что, в случае избрания его главой государства, выборы городских председателей будут проходить в два тура для того, чтобы на эту должность не попадали случайные люди.

    В то же время, как сообщил сегодня «ЛИГАБизнесИнформ» представитель Блока Петра Порошенко Александр Черненко, по итогам работы рабочей группы из подготовки коалиционного соглашения, участники переговоров согласовали изменения в законы о выборах в Верховную Раду и в местные органов власти. В частности, в Верховную Раду выборы будут проходить по партийным спискам, а мэров больших городов будут избирать в два тура, заявил Черненко.

    Напомним, что кроме Порошенко обещания относительно выборов городских председателей в два тура также озвучивали мэр Киева Виталий Кличко и его политическая сила «УДАР».

    slovoidilo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.