• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целлюлит: избавиться невозможно, но бороться нужно

    Опубликовано: 2014-11-18 21:44:25

    Много ли на свете женщин, которые, подойдя однажды к зеркалу, не обнаружили на бедрах или животе мелкие некрасивые бугорки, именуемые целлюлитом? К сожалению, не много. Как бы это не было нам обидно, но целлюлит, являющийся исключительно женским заболеванием, настигает многих из нас, независимо от состояния фигуры и наличия лишнего веса. Причем он образуется часто в достаточно молодом возрасте – в 20-25 лет, усугубляясь с годами.

    Какие же причины вызывают эти неприятные проявления на коже?

     
     
    Причины целлюлита
    •Генетическая предрасположенность.
    •Неправильное питание.
    •Малоподвижный образ жизни.
    •Нарушение периферического кровоснабжения. Ухудшается микроциркуляция крови, что приводит к расширению капилляров на определенных участках. В результате замедления тока крови происходит отек тканей.
    Лечение целлюлита
     
    Навсегда избавиться от целлюлита невозможно, но бороться с ним нужно обязательно. Для этого существует множество методик, помогающих в разной степени улучшить состояние кожи и её внешний вид, но, чтобы получить наилучший результат, подходить к решению этой проблемы нужно комплексно и делать это постоянно. Только в этом случае можно надеяться на успех.
     
    Как бы банально это ни звучало, но первое, что нужно сделать – начать правильно питаться. Речь идет даже не об уменьшении количества и калорийности потребляемой пищи. Ведь целлюлит – это удел не только полных женщин, нередко от него страдают и худышки, постоянно сидящие на диетах. Ваша задача – нормализовать обмен веществ и очистить организм от вредных продуктов обмена. Что для этого нужно?
     
    Во-первых, следите за количеством употребляемой жидкости – в день нужно выпивать два, а то и больше, литра жидкости. Причем не абы какой, лучше всего пить зеленый чай или чистую питьевую воду. Кроме того, позаботьтесь о том, чтобы ежедневно на вашем столе были продукты, содержащие большое количество клетчатки (овощи и фрукты), а также блюда из круп. Откажитесь от белого хлеба, замените его хлебом из муки грубого помола. Питаться старайтесь понемногу, но часто. И не забывайте о витаминах – их нехватку нужно восполнять обязательно.
     
    Вторая рекомендация не менее банальна, чем первая, но без этого никуда. Сбалансируйте физические нагрузки со своим образом жизни. Современные люди двигаются гораздо меньше, чем им положено природой, а ведь именно движение и физическая активность способствуют и снижению жировых отложений, и нормализации обменных процессов, и выработке в мышцах тех веществ, которые поддерживают нормальную микроциркуляцию крови. Займитесь бегом или плаванием, играйте в теннис или начните посещать занятия по калланетике – выбирайте то, что вам по душе и по карману.
     
    И, наконец, последнее. Несмотря на то, что многие разочаровались в специальных косметических средствах против целлюлита – кремах, гелях, а также в действенности специального белья, не нужно забывать и о них. Действительно, нельзя ждать хорошего результата, просто намазав живот кремом и надев сверху утягивающие трусы. Как уже говорилось выше, все эти средства проявят свои свойства только при комплексном подходе к проблеме. Если есть возможность, пройдите курс антицеллюлитного массажа, ещё лучшие результаты дает мезотерапия с использованием микроигольчатого ролика. Вы можете и сами делать себе массаж с помощью массажных щеток и губок. Прекрасным дополнением к лечению может стать и ионофорез – физиотерапевтическая процедура, позволяющая транспортировать питательные вещества вглубь кожи.
     
    И не попадайтесь на заманчивые обещания некоторых клиник и производителей чудо-средств избавить вас от этой напасти раз и навсегда буквально за несколько дней. Это невозможно

    Источник: ladyhealth.com.ua


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.