• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредно ли красить волосы

    Опубликовано: 2014-11-18 17:24:40

    Исследования западноевропейских ученных показали, что при частом окрашивании волос возникают различные заболевания печени. По их мнению, при окрашивании волос женщиной чаще одного раза в месяц в течение пяти-семи лет приводит к появлениюнию проблем с печенью.


    Опасность вызывает и тот факт, что токсичные вещества, содержащиеся в краске, проникая в организм постепенно, могут длительное время накапливаться, ничем себя не проявляя.


    Исследования ученых также показали, что составляющие компоненты красок, могут провоцировать даже развитие цирроза печени. И совсем не важно, какой именно краской окрашивались волосы – для домашнего применения или профессиональной. Оказывается, что наличие токсичных веществ было выявлено почти во всех типах краски для волос, продающихся на территориях стран Европы и СНГ.

    Английскими специалистами также было проведено исследование влияния использования краски для волос на состояние здоровья женщины. Эти исследования показали, что до 1980 года в состав краски для волос входили компоненты, вызывающие у женщин появление раковых заболеваний.

    Сегодня самой опасной является краска темных тонов. В том случае, когда женщина предпочитает окрашивать свои волосы в темные тона, увеличивается риск возникновения фолликулярной лимфомы.

    При окрашивании волос женщиной более девяти раз в течение года у нее возрастает вероятность возникновения такой болезни, как хроническая лейкемия.

    Специалисты настоятельно советуют женщинам, красящим свои волосы, внимательно изучать состав краски для волос, а также использовать для окрашивания своих волос только продукцию, изготавливаемую на натуральной основе.

    К сожалению, производители краски для волос и других косметических средств нередко в погоне за сверхдоходами и за «спецэффектами» часто совершенно забывают о здоровье тех людей, которые будут эту продукцию применять.


    Источник: ladyhealth.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.