• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебная глина: ее виды и полезные свойства

    Опубликовано: 2014-11-17 07:04:50

    Еще с давних времен глиной лечили большое количество заболеваний. Благодаря своему природному происхождению, глина отличается выгодным экологически чистым составом. К тому же, она довольно проста и удобна в применении. При разбавлении глины водой. полученная масса хорошо прилегает к телу.

     
    Лечебная глина обладает большим количеством питательных микроэлементов
    Достаточно развести глину водой и лечебный состав готов к своему применению. Хранить глину нужно в темном месте, в стеклянной посуде.

    Лечебные свойства глины
    Целебная глина имеет различные цвета. И каждый цвет глины, имеет определенные целебные свойства.

    ■Зеленая глина
    Эта глина содержит множество элементов, именно поэтому она является наиболее распространенной и имеет самые разнообразные целебные свойства. Причиной этого является большое содержание оксида железа. Зеленая глина используется в качестве маски для жирных волос и жирной кожи, а также она регулирует секрецию кожных покровов. Оказывает омолаживающий и освежающий эффект. Ускоряет заживление небольших ран, помогает при экземе, аллергии, сыпи, укусах насекомых, артритах.

    ■Белая глина (каолин)
    Эта лучшая глина. Она богата магнием и цинком, была известна с древних времен, как инструмент красоты. Помогает при выпадении волос, делает волосы здоровыми, предает блеск. Белая глина — это хорошее дезинфицирующее средство и, следовательно, входит в состав некоторых детских присыпок. Подходит для всех типов кожи.

    ■Красная глина
    Красный цвет это глины, связан с повышенным содержанием меди в сочетании с оксидом железа. Данная глина используется при анемии. Оксид железа улучшает кровообращение. Красная глина особенно хорошо подходит для проблемной и жирной кожи, а также для сухой и дряблой кожи.

    ■Желтая глина
    Данная глина – это богатый природный источник калия и железа, освежает и насыщает кожу кислородом. Желтая глина имеет подтягивающие действие, устраняет сухость кожи, а также используется как маска для ломких волос. Желтая глина – это идеальное средство для отшелушивания кожи.

    ■Серая глина
    Подходит для чувствительной и сухой кожи, имеет увлажняющее и смягчающее действие. Предает эластичность и свежесть кожи.

    ■Голубая глина
    Она улучшает кровообращение и насыщает ткани кислородом. Часто используется как дезинфицирующие средство и имеет противовоспалительное действие. Она также используется для устранения перхоти и подходит для всех типов кожи и волос. С помощью голубой глины можно делать различные маски для лица и груди. К примеру, сделав пластику груди, необходимо выполнять ежедневный восстановительный уход. Глина хорошо подходит для данного случая.

    Лечебная глина — мощное оружие против многих болезней. Важно лишь правильно и рационально использовать эту силу.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.