• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В прокуратуре взрыв на железной дороге в Харьковской области назвали диверсией

    Опубликовано: 2014-11-10 15:33:50

    Взрыв на железной дороге в Харьковской области, который произошел в воскресенье вечером, квалифицирован как диверсия.

    "Сведения о событии следственным управлением УСБУ в области внесены в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) по ст.113 (диверсия) УК Украины Прокуратура Харьковской области процессуально руководит расследованием по факту взрыва", — говорится в сообщении пресс-служба прокуратуры Харьковской области в понедельник.

    Напомним, что в воскресенье вечером после прохождения станции "Эсхар" под одним из вагонов грузового поезда сообщением "Основа-Купянск" произошел взрыв. Машинист сразу же применил экстренное торможение. Жертв или пострадавших в результате происшествия нет.

    Поезд состоял из 58 вагонов, из которых 7 были загружены сыпучими материалами (глина), а остальные — пустые.

    Движение других поездов было организовано по объездным маршрутам, задержек движения не было. На месте происшествия работали эксперты и проводились ремонтные работы. Ночью в понедельник аварийный поезд был отбуксирован в депо, полотно отремонтировано и движение на участке возобновлено.


    delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.