• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как использовать алоэ в косметологии

    Опубликовано: 2014-11-15 21:24:42

    Рецепты красоты разнообразны. Для того чтобы хорошо выглядеть следует постоянно заботиться о своей внешности. А в качестве главного помощника мы призываем на помощь удивительное и необыкновенное комнатное растение – алоэ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Практически в каждом доме на подоконнике располагается этот легендарный вечнозеленый красавец с мясистыми листьями. О целебных свойствах алоэ слагаются легенды, а вот о его значении в косметологии знают немногие. Вся сила алоэ собрана в его мясистых листьях, для косметологических процедур можно использовать как его мякоть, так и сок.

    Для того чтобы получить сок огромной целительной силы, следует провести сеанс биостимуляции. Впервые сеанс биостимуляции алоэ был проведен известным русским ученым Владимиром Филатовым. Сущность этого метода заключена в том, что тело размещают на некоторое время в условия, которые являются для него экстремальной средой обитания. Практически это выглядело так: листья алоэ в течение нескольких дней выдерживали в темноте при температуре -3 С. Затем листья раздавливали и отжимали из них сок.

    Натуральный сок по своей силе превосходит препараты, сделанные на его основе. Поэтому если у вас появилось желание оздоровиться, попробуйте изготовить самостоятельно в домашних условиях маски, лосьоны и отвары на основе свежеприготовленного сока алоэ.

    Алоэ в косметологии
    Маска из алоэ для сухой кожи
    Ни для кого не секрет, что сухая кожа лица раньше срока увядает и теряет упругость. Помочь ей в этом может маска на основе сока алоэ. Для этого следует смешать 2 чайные ложки жирного крема с 1 чайной ложкой сока алоэ и таким же количеством оливкового масла. Все компоненты маски следует тщательно перемешать. Маску наносят на очищенную кожу шеи и лица. Через 15 минут остатки маски убирают тампоном, пропитанным настоем шалфея.

    Лосьон для сухой и обезвоженной кожи
    Подготовленные листья алоэ в количестве 100 гр следует залить одним литром холодной воды и настоять в течение двух часов. Далее смесь нагревают на медленном огне, постепенно доводя до кипения, а затем оставляют томиться в течение пять минут. Готовую смесь остужают воздушным способом, процеживают и разливают в бутылки. Полученный лосьон ставят в прохладное место, например, в холодильник, советует nashajizn.ru. Использовать лосьон можно как тоник для шеи и лица. В качестве компресса лосьон следует использовать 3 раза в неделю. Для этого смочите повязку и положите ее на проблемный участок кожи на 10 минут.

    Спиртовая смесь из сока алоэ для жирной кожи
    Готовят смесь таким образом: на 4 части алоэ приходится одна часть спирта. Смесь тщательно перемешивается и хранится в холодильнике при закрытой крышке.

    Маска для жирной кожи
    Нужно взбить яичный белок, затем к нему добавить чайную ложку сока алоэ и немного лимонного сока. Наносят маску на лицо 2 раза в неделю. Благодаря этой маске уходит неприятный жирный блеск, а кожа становится светлой.

    Отвар алоэ как средство борьбы с себореей и угрями
    Нужно приготовить жидкую овсянку, по консистенции напоминающую суп, взять 2 столовых ложки и смешать с 1 столовой ложкой сока алоэ. Затем, полученную смесь разбавляют стаканом кипятка и проваривают 10 минут. После того как смесь остынет, ее процеживают. Отвар используют для протирания лица.

    Маска из сока алоэ
    Маска готовится из нескольких слоев марли. В ней обязательно присутствуют вырезы для глаз и губ. Маска полностью погружается в натуральный сок алоэ, а затем накладывается на лицо на 30 минут. Для наибольшего эффекта нужно провести 30 процедур: вначале маски делают ежедневно, через неделю делают 1 раз в два дня, а еще через неделю 2 раза в неделю.

    Сок алоэ используют для ежедневного протирания лица утром и вечером. Благодаря этой процедуре кожа лица всегда будет ухоженной и цветущей.

    Уход за волосами
    Используя дары алоэ можно не только стимулировать рост волос, а и бороться с их выпадением и с перхотью.

    Для восстановления роста волос применяют метод очагового воздействия, основанный на протирании кожи головы соком алоэ.

    Против жирной перхоти хорошо поможет смесь из сока алоэ и 20% спирта. Смесь следует втирать в кожу головы один раз в два дня в течение двух-трех месяцев.

    Маска для борьбы с выпадением волос
    Возьмите по одной чайной ложке сока алоэ, чеснока и меда, добавьте в полученную смесь 1 чайную ложку одного яичного желтка. Наноситься маска на кожу головы, после чего голову заворачивают на 30 минут в толстое полотенце. Тщательно ополоснув волосы, голову поливают ароматным отваром из крапивы или ромашки. После пяти таких процедур волосы укрепляются и становятся шелковыми и блестящими.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.