• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кровоточивость десен: с чем это связано и как бороться

    Опубликовано: 2014-11-03 08:44:37

    Не редко мы сталкиваемся с тем, что появляется стеснение, если нам нужно улыбаться для фотографии или просто в компании, когда рассказывают что-то смешное. Чаще всего это связано с разными проблемами здоровья полости рта: кровоточивость десен, неприятный запах или кривизна зубного ряда. Все вышеуказанные проблемы поддаются коррекции при своевременном обращении к стоматологу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Кровоточивость десен: с чем это связано и как с этим бороться
    Данную статью хотелось бы посветить гингивиту (кровоточивость десен). Проблема достаточно распространенная, это связано с пищей, которую мы едим, некачественной водой, злоупотреблением чаем и кофе.

    К сожалению, многие люди занимаются самолечением и только дополнительно наносят вред своему здоровью. Впоследствии идет потеря зубов или переход заболевания в более тяжелую форму.

    Для большего понимания стоит упомянуть о том, что гингивит имеет три формы заболевания:

    ■гипертрофический,
    ■катаральный,
    ■а также язвенно-некротический.
    Чаще всего врачи наблюдают первую форму и лишь в некоторых случаях можно видеть более тяжелую форму заболевания, и, как правило, это связано с тем, что была не вылечена начальная стадия.

    Симптомы
    Теперь несколько слов о симптомах. В первую очередь это небольшой отек десен. Далее появление крови при чистке зубов, также появление крови при употреблении твердой пищи. При осложнении данного заболевания возможна даже потеря зубов.

    Основными причинами гингивита является чрезмерное образование зубного камня, несвоевременное лечение кариеса, а также не соблюдение гигиены полости рта.

    Лечение
    Если вы вовремя обратились к врачу, то терапия будет несложной, и не будет требовать большого количества времени. Сначала стоматолог уберет образовавшийся зубной налет и камни, что поспособствует быстрейшему выздоровлению. В дальнейшем, чаще всего используют противовоспалительные средства в виде растворов для полоскания.

    Если форма более тяжелая, то иногда в курс лечения могут входить антибиотики, противомикробные, а также, противовирусные средства. Помимо указанных средств на некоторое время назначают диету в виде ограничения употребления твердых пищевых продуктов, а также чая и кофе.

    Все поправимо, главное не бояться своевременно обратиться к стоматологу и вы сможете вновь улыбнуться на все 32. Даже, если у вас нет симптомов, то стоит посещать стоматолога для профилактики, чтобы предупредить возникновение заболевания.

    Конечно, практически любые проблемы полости рта решимы: отсутствие одного или более зубов можно решить с помощью имплантации зубов . На сегодняшний день существуют различные виды имплантации, которые подойдут именно для вашего случая.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.