• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН призывает отменить псевдовыборы ДНР и ЛНР

    Опубликовано: 2014-10-30 14:30:09

    Генсек ООН выразил сожаление в связи с проведением нелегитимного голосования и призвал стороны конфликта соблюдать достигнутые ранее договоренности.

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал отказаться от проведения выборов в Донецкой и Луганской народных областях, которые запланированы на 2 ноября. Его слова привел представитель ООН Стефан Дужаррик, передает РИА Новости.

    Генсек ООН выразил сожаление в связи с проведением выборов в так называемой "Новороссии", а также призвал стороны конфликта соблюдать достигнутые ранее договоренности.

    "Эти выборы серьезно нарушают Минский протокол и меморандум, которые срочно необходимо полностью выполнить", - сказал Дужаррик.

    Напомним, 2 ноября на территории, оккупированных боевиками ДНР и ЛНР будут проходить "выборы" руководителей "республик" и депутатов "парламентов".

    Вчера президент Украины Петр Порошенко заявил, что проведение так называемых выборов ДНР и ЛНР является нарушением Минского протокола и угрозой мирному  урегулированию ситуации в Донбассе.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.