• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КНДР отклонила инициативу Южной Кореи провести переговоры на высоком уровне

    Опубликовано: 2014-10-29 14:30:59

    КНДР отклонила предложение Южной Кореи провести переговоры.

    Ранее Сеул предложил Пхеньяну провести переговоры на уровне заместителей министров 30 октября.
     
    КНДР решительно отклонила предложение Южной Кореи провести на этой неделе межкорейские переговоры на высоком уровне. С таким заявлением выступило южнокорейское министерство объединения, передает ТАСС.
     
    Государственный комитет обороны КНДР направил в Сеул факс, в котором повторил свой протест относительно запуска из Южной Кореи через границу в сторону Севера воздушных шаров с листовками, содержащими критику пхеньянского режима.
     
    Ранее официальный Сеул предложил Пхеньяну провести переговоры на уровне заместителей министров в четверг, 30 октября, в погранпункте Пханмунджом, находящемся в демилитаризованной зоне, которая разделяет две страны и служит фактической границей между Севером и Югом Корейского полуострова.

    Согласно достигнутой 4 октября договоренности между двумя странами, предполагалось сесть за стол межкорейских переговоров в конце октября-начале ноября.
     
    Как сообщал Корреспондент.net, северокорейские власти пригрозили обстрелять места, откуда в сторону КНДР южнокорейские активисты запустили воздушные шары с пропагандистскими листовками, в которых критикуется коррупция и нарушения прав человека в этой стране.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.