• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число инфицированных Эболой превысило 10 тысяч человек, 5 тысяч — погибли

    Опубликовано: 2014-10-27 12:15:05

    Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Либерии, где отмечено 2 705 летальных исходов, а 4 665 человек — инфицированы.
     
    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обновила статистику по вспышке лихорадки Эбола: число инфицированных достигло 10 141 человека, 4 922 скончались.

    Подавляющее число людей, подхвативших инфекцию, приходится на три страны — Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне. Там вирусом инфицированы 10 114 человек, а 4 912 — погибли.

    Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Либерии, где отмечено 2 705 летальных исходов, а 4 665 человек инфицированы. Случаи передачи тяжелой острой вирусной инфекции, уровень летальности от которой в рамках нынешней эпидемии превышает 70%, зафиксированы в 63 из 64 округов страны.

    Отдельно в отчете рассматривается ситуация в Нигерии, Сенегале, Испании и США, где отмечены случаи завоза вируса из указанных выше стран. В Нигерии и Сенегале вспышка объявлена окончательно завершенной. Медсестра из Испании излечилась, отслеживается состояние 83 человек, с которыми она контактировала. В США отмечены четыре случая заражения и один летальный исход, за 262 людьми ведется наблюдение.

    Двухлетняя девочка из Мали, у которой была выявлена болезнь, вызванная вирусом Эбола, умерла. В стране 43 человека находятся под наблюдением.

    Ранее ВОЗ оценила положение в Мали как "чрезвычайную ситуацию", опасаясь, что инфицированная девочка могла заразить большое число людей во время своего путешествия по стране.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.