• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кушайте с удовольствием: советы

    Опубликовано: 2014-11-01 08:44:00

    Все, что нужно человеку для нормальной жизни и восстановления здоровья, всегда существовало в природе. Именно Природа создала продукты уникальным набором веществ, который успешно конкурирует с химическими соединениями лекарственных средств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Мы употребляем продукты в пищу, а они не только дарят нам приятные вкусовые ощущения, но и творят настоящие чудеса, улучшая настроение и самочувствие. Главное — знать, что полезнее в той или иной ситуации.

    Банан - уникальный фрукт

    Он «убивает» депрессию с помощью «наркотика счастья» — мескалина. Съел банан, и жизнь уже не кажется беспросветно-тоскливой. И это еще не все: в бананах содержится замечательная аминокислота — тирозин. Следовательно, бананы способны уменьшать боль, улучшать память и подавлять аппетит. Чем не чудо-фрукты.

    Орехи для трудоголиков

    Вас скоро выгонят с работы из-за того, что вы быстро утомляетесь, постоянно раздражаетесь, все забываете и не можете сконцентрироваться? Съедайте горсть орехов каждый день — и к вам вернутся сообразительность, отличная память и высокий жизненный тонус. А все потому, что любые орехи богаты «антидепрессивным» магнием.

    Перец вместо анальгина

    Вещества, которые разжигают внутри нас «пожар», когда мы едим перец — пиперин и капсацин. Они не только придают пище аромат и остроту, но способны подавлять болевые ощущения. И даже это не главное. Перец когда-то ценился в Европе на вес золота не за свои анальгетические свойства, а за то, что способен дарить ощущение счастья.

    Шампиньоны

    Действительно, тем, кто постоянно находится под воздействием стресса, обязательно надо есть эти замечательные грибы. Содержащиеся в них триптофан и селен стимулируют иммунную систему, снижают нервозность и чувство тревоги.


    Ананас для похудения

    Известно, что бромелайн, входящий в состав ананаса, помогает организму расщеплять белки, а значит, худеть. Уже одного этого хватило бы, чтобы ананас стал любимым лакомством женщин. Но кроме бромелайна ананасы содержат еще цинк, кальций и магний, которые оказывают успокаивающее действие на нервную систему и улучшают настроение.


    «Яблоки любви»

    Именно так раньше называли помидоры, которые содержат большое количество «гормона счастья» — серотонина, а кроме него цинк, кальций, магний, витамины группы В и ликопен. Благодаря такому составу помидоры (зимой их может заменить томатный сок) оказывают антиоксидантное действие и «отпускают тормоза», то есть дают возможность раскрепоститься. Возможно, именно для этого вы включите помидоры в меню романтического ужина в День Святого Валентина.


    Веселящий… Сыр

    Не удивляйтесь, это именно так. Сыр, действительно, способен развеселить, благодаря аминокислотам — тирамину, тринтамину и фенилэталамину, входящим в его состав. Не зря французы — большие любители повеселиться — обязательно подают сыр на десерт. Трапеза закончена, а дальше… веселье.

    Корица-искусительница

    Уже несколько тысячелетий корицу добавляют в различные блюда. Дело в том, у что она обладает сильным эротическим воздействием. Не забудьте всыпать  немножко корицы в десерт своего любимого.

    Рекордсмен удовольствия - шоколад

    Им по праву считается шоколад. А все потому, что в нем содержится несколько «гормонов счастья». Входящий в состав какао-бобов теобромин тонизирует и улучшает самочувствие. Кстати, есть свидетельства, что он содержится в крови влюбленных. А остальным он дает ощущение эмоционального подъема и наполняет энергией. И Прибавьте к нему еще и серотонин, который отвечает за чувство удовлетворения — и вы полюбите шоколад не только за восхитительный вкус. Так что, милые дамы, угощайтесь

    Инф. kleopa.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.