• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Керри: Необходимо покончить с российской агрессией против Украины

    Опубликовано: 2014-10-23 14:30:59

    В США подчеркивают, что действия России в Украине являются нарушением суверенитета и независимости другого государства.

    Государственный секретарь США Джон Керри настаивает, что необходимо положить конец российской агрессии в отношении Украины. Он призвал Москву серьезно отнестись к обеспокоенности стран Запада по поводу ее роли в кризисе в Украине. Об этом он сказал, выступая в среду в Берлине на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

    Госсекретарь США назвал действия России в Украине нарушением суверенитета и независимости другого государства. По его словам, во многих частях мира свобода все еще находится под угрозой, "даже в Европе".

    Штайнмайер в свою очередь охарактеризовал украинский конфликт как "легковоспламеняющийся", отметив, что он все еще угрожает мировому порядку в Европе. "Мы должны предотвратить новое разделение в Европе", - подчеркнул он.

    Визит Джона Керри в Германию проходит в преддверии 25-й годовщины падения берлинской стены, которая будет отмечаться в ноябре. Стороны также обсудили вопросы противодействия наступлению экстремистской организации Исламское государство в Сирии и Ираке.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.