• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия все еще не начала отвод войск от украинской границы — НАТО

    Опубликовано: 2014-10-16 10:30:40

    На украинской границе все еще находится огромная, хорошо экипированная армия.
     
    Командование Североатлантического альянса заявляет об отсутствии "значительного отвода" российских войск из приграничного с Украиной региона. Об этом в ходе конференции военного блока в Салониках сказал главнокомандующий сил НАТО в Европе Филип Бридлав, передает Associated Press.

    "Мы были бы рады приветствовать вывод войск на этом участке, и мы с тревогой наблюдаем за ситуацией. Но пока мы не видели значительного отвода [войск]. Посмотрим, выполнят ли они свое обещание", — сказал он.

    Бридлав подчеркнул, что не хотел бы спекулировать на теме вероятности угрозы от России.

    "Давайте просто посмотрим на их возможности и численность. До сих пор на украинской границе находится огромная, хорошо экипированная армия. И чем гадать о намерениях, давайте просто отметим, что на этой границе Путин выстраивает себе ресурс, чтобы прорваться в восточную Украину, если это ему вздумается", — добавил главнокомандующий НАТО.

    Ранее заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу заявил, что ситуация в Донбассе является нестабильной и может ухудшиться.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.