• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше считают, что Россия не откажется от применения силы

    Опубликовано: 2014-10-15 11:30:44

    МИД Польши считает, что прекращение огня и "взаимопонимание" в Минске не являются признаками согласованной позиции России, а, скорее, определением военного превосходства ее войск.
     
    Вице-министр иностранных дел Польши Лешек Сочевица считает, что конфликт в Украине будет длительный. Об этом он заявил во время семинара в Варшаве.

    "Несмотря на возражения Москвы, никто не сомневается, что это не гражданская война, но фактически агрессия, вызванная непосредственным вооруженным вмешательством России", — отметил он.

    Сочевица добавил, что эта агрессия была "пренебрежением правил и ценностей, на которые опирается архитектура международной безопасности" — передает Polskie radio.

    "Прекращение огня и "взаимопонимание" в Минске не является признаком согласованной позиции России, а, скорее, является определением военного превосходства ее войск. Россия закончила первую фазу конфликта, ведь достигла поставленных целей: аннексировала Крым, де-факто получила контроль над восточными частями Украины. Поэтому создала себе потенциал для дальнейшей дестабилизации", — сказал вице-министр.

    "Москва признает свои действия в Украине успешными, поэтому не откажется от применения силы, как в Украине, так и на территории других постсоветских стран, если сочтет это необходимым", — добавил он.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.