• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На выборах в президиум Боснии побеждают националисты

    Опубликовано: 2014-10-14 15:30:11

    По предварительным результатам выборов в Боснии и Герцеговине, посты в президиуме страны займут националисты.

    Президиум состоит из трех человек - по одному от сербов, хорватов и мусульман, - и является высшим органом исполнительной власти Боснии и Герцеговины.

    После обработки данных с 90% избирательных участков центризбирком страны объявил, что в президиум проходят лидер боснийских мусульман Бакир Изетбегович, лидер боснийских сербов Милорад Додик и лидер хорватской общины Драган Кович.

    Наиболее острая борьба за место в президиуме, который избирается на четыре года, развернулась между представителями этнической группы сербов.

    Националистические лозунги были популярны в течение всей предвыборной кампании. Каждая из населяющих Боснию групп предлагала избирателям свое видение будущего государства.

    Боснийские сербы призывали ликвидировать Боснию и Герцеговину, хорваты требовали выхода из состава федерации, в то время как боснийцы призывали к сохранению единства.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.