• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Власти превращают Украину в самую отсталую страну Европы

    Опубликовано: 2014-10-10 17:07:53

    Украинские власти интегрируют страну в ЕС только на словах, реально же превращают Украину в самую отсталую на континенте.

    Об этом заявила народный депутат, первый заместитель Комитета по вопросам европейской интеграции Ирина Бережная.

    «Согласно статистическим данным, средняя зарплата украинцев – самая низкая в Европе. Страна с невероятными ресурсами скатилась на уровень государств, которые значительно уступают по промышленным возможностям, которые не владеют такими просторами черноземов, чей научный потенциал меньше», - отмечает Ирина Бережная.

    «Украина приближается к первой годовщине Евромайдана – событию, которое должно было приблизить страну к Евросоюзу. Возможно, мы и стали к нему ближе, но, увы, только на уровне деклараций. С точки зрения реальных показателей мы полностью деградировали», - подчеркивает парламентарий.

    «Новые власти пытались заменить свой непрофессионализм проевропейским популизмом, но на деле оказались неспособны даже запустить хотя бы одну крошечную еврореформу, которая когда-то, возможно, и приподняла бы страну с европейского дна», - отмечает Ирина Бережная.

    «Нынешние власти получили уникальный кредит доверия, исторически неповторимую готовность общества выдержать болезненные перемены. В итоге же вынуждены терпеть болезненную некомпетентность властей. Уверена, что продлится это недолго», - подытожила парламентарий.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.