• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валерий Омельченко: промышленные объекты Донбасса продолжают подвергаться обстрелам

    Опубликовано: 2014-10-09 10:57:36

    В Единый реестр ущерба инфраструктуры в зоне АТО ежедневно поступают сообщения о новых обстрелах и разрушениях. По информации граждан, большинство промышленных объектов Донбасса обстреливались тяжелой артиллерией неоднократно. В целом по состоянию на 8 октября по всем категориям объектов для включения в Реестр поступило до 800 сообщений о разрушениях.

    «Продолжаются артобстрелы городов и промышленных объектов, - говорит инициатор создания Единого реестра ущерба инфраструктуры в зоне АТО, глава общественной организации «Гражданская инициатива» Валерий Омельченко. – Так, в Единый реестр уже была внесена шахта ПАО «ДТЭК «Комсомолец Донбасса», которая впервые подверглась разрушениям в августе, 7 октября жители города сообщили о новых обстрелах шахты. Уже сейчас специалисты оценивают потери экономического потенциала Донбасса в 80%. Если не установится мир, экономика региона будет разрушена полностью».

    Шахта ПАО «ДТЭК «Комсомолец Донбасса» в городе Кировское Донецкой области была одной из крупнейших шахт в Украине, на ней работали 4,8 тысяч человек. После начала активных боевых действий вблизи территории шахты предприятие было переведено в режим поддержания деятельности, без добычи угля.

    Напомним, общественная организация "Гражданская инициатива" формирует Единый  реестр ущерба инфраструктуры Донбасса, задачей которого является сбор информации об объектах Донецкой и Луганской областей, разрушенных в ходе боевых действий. Вся собранная информация находится в открытом доступе для граждан, и каждый, кто имеет такие данные, может внести их в реестр, заполнив форму на сайте www.реестр.укр или отправив информацию на один из электронных адресов: reestr.ato@ukr.net, reestr.ato@i.ua, reestr.ato@mail.ru, reestr.ato@yandex.ru. Также для удобства граждан страницы реестра зарегистрированы в социальных сетях.

    Пресс-служба народного депутата Валерия Омельченко

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.