• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен яблочный уксус для волос

    Опубликовано: 2014-10-17 13:24:47

    Совершенно не удивительно, что на протяжении последних лет яблочный уксус приобрёл большую популярность. Всё объясняется довольно просто, его можно использовать и в качестве кулинарного компонента, применять в лечебных целях, и пользоваться им в качестве косметического средства. А по своему составу яблочный уксус, который был приготовлен в домашних условиях, просто уникален и его свойствам можно только позавидовать. Не секрет, что яблочный уксус большое количество витаминов, полезных кислот, минеральных веществ и разнообразных микроэлементов, которые очень нужны для нормальной работы нашего организма.

    Об уникальных и полезных свойствах яблочного уксуса можно рассказывать бесконечно, поскольку он является в своем роде, продуктом универсальным. Но есть смысл заострить внимание на том, что яблочный уксус можно эффективно использовать для волос. Многие сегодня живут в сумасшедшем ритме жизни, регулярно подвергают себя стрессам, не задумываются о здоровом правильном питании, или страдают от целого букета хронических заболеваний. Конечно, все подобные факторы отрицательным образом сказываются на состоянии волос. Насколько полезен яблочный уксус для волос можно узнать из отзывов людей, которые его использовали, говорят достаточно красноречиво.

    Мнение экспертов

    Некоторые из экспертов считают, что яблочный уксус для волос может стать панацеей от всех возможных неприятностей, поскольку он помогает избавиться от зуда головы и перхоти, способствует укреплению волосы, делает их мягкими, шелковистыми блестящими, и достаточно послушными.

    Существует ряд способов использования яблочного уксуса в качестве средства для укрепления здоровья волос.


    Для того, чтобы волосы были шелковистыми, мягкими и послушными можно использовать такую процедуру, как ополаскивание волос яблочным уксусом по проверенным народным рецептам. Для этого необходимо взять одну столовую ложку яблочного уксуса и разбавить её в одном литре кипячёной воды. Ополаскивание получившимся раствором следует осуществлять сразу после мытья головы. Для большей эффективности в раствор можно добавлять одну чайную ложку лимонного сока. Кроме этого для ополаскивания можно приготовить раствор, содержащий три стакана воды и одну третью часть стакана яблочного уксуса. Есть и ополаскивающий раствор, который поможет придать блеск волосам тёмных оттенков, для создания которого нужно на один литр тёплой кипячёной воды, а также взять один стакан отвара розмарина и одну столовую ложку яблочного уксуса. Нужно этим раствором ополаскивать волосы нужно после мытья, когда они чистые.

    Для того, чтобы укрепить и осветлить волосы необходимо на один литр воды взять один стакан отвара ромашки и одну столовую ложку яблочного уксуса и полоскать этим раствором чистые волосы. Подобное полоскание волос яблочным уксусом в короткие сроки помогает добиться желаемого результата.

    Кроме этого, эксперты рекомендуют использовать маски для волос с яблочным уксусом, которые обладают нужным эффектом и помогают избавиться от некоторых проблем. К примеру, для жирных волос очень полезной будет маска для волос с яблочным уксусом. Для того. чтобы её сделать необходимо взять несколько свежих яблок. Количество яблок определяется по длине волос. Чем длиннее волосы, тем больше яблок нужно. Яблоки натираются мелко на тёрке и смешиваются с одной столовой ложкой яблочного уксуса. Готовая смесь наносится на волосы и тщательно втирается в корни. Маску следует оставить на некоторое время. Минут 15-20 будет вполне достаточно, а после смыть тёплой водой.

    Создание средстваДовольно эффективен яблочный уксус в качестве одного из компонентов для создания средства от выпадения волос и зуда кожи головы. Чтобы добить нужного эффекта, нужно взять одну столовую ложку яблочного уксуса и смешать со столовой ложкой кипячёной воды. После нужно в получившемся растворе смочить расчёску и расчёсывать волосы до того, чтобы они полностью стали влажными.

    Большой популярностью пользуются в последнее время и компрессы из яблочного уксуса, которые помогают бороться с перхотью и способствуют укреплению волос. Для того, чтобы самостоятельно сделать укрепляющий компресс от перхоти необходимо взять половину стакана яблочного уксуса и смешать его с аналогичным объёмом воды. Получившийся раствор слегка нужно подогреть и нанести на сухие волосы, тщательно массируя кожу головы. После этого следует укутать голову полотенцем на один час, а по истечении этого времени вымыть голову с шампунем. Для укрепления волос нужно растворить одну столовую ложку мёда в стакане горячей воды и добавить в раствор одну столовую ложку яблочного уксуса. Раствор наносится на волосы и втирается в коже голову. Через полчаса раствор нужно тщательно смыть

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.