• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США на подъеме: число вакансий стало максимальным за 13 лет

    Опубликовано: 2014-10-09 09:45:03

    Число новых рабочих мест в США увеличилось в августе до максимального уровня за 13 лет на фоне роста доверия бизнеса к экономике страны.

    Число вакансий увеличилось до 4,84 млн в августе. Это максимум с января 2001 г. по сравнению с пересмотренными 4,61 млн в июле, свидетельствуют данные министерства труда. Согласно отчету темпы найма и увольнений падают.

    Экономисты, опрошенные Bloomberg, ожидали роста показателя до 4,7 млн.

    Рост числа вакансий подтверждает увеличение рабочих мест в прошлом месяце. Показатель увеличился в сентябре на 248 тыс. после роста на скорректированные 180 тыс. месяцем ранее, подтверждают данные министерства труда страны.

    Безработица в США в сентябре снизилась до 5,9% – минимального уровня с июля 2008 г., по сравнению с августовскими 6,1%.

    Данный показатель является одним из девяти индикаторов рынка труда США, которые внимательно отслеживает руководство ФРС.

    Согласно исследованию “Вакансии и размер текучести рабочей силы” (JOLTS) число нанятых работников в августе составило 4,64 млн по сравнению с 4,93 млн в июле. Темп набора рабочей силы составил 3,3%, минимум с января, с 3,6% в июле.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.