• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый салат для красоты: советы

    Опубликовано: 2014-10-13 07:24:15

    В настоящее время в косметических средствах все чаще и чаще используют зеленый или огородный салат. Следующие рецепты красоты прекрасно подходят для летнего периода, так как и предохраняют от солнечных ожогов, и помогают воспаленной, сильно покрасневшей коже.

    • Предохраняют от ожогов слегка смятые листья салата, если их положить на кожу лица. Успокоит и предотвратит шелушение воспаленной и покрасневшей кожи накладывание измельченных листьев салата на лицо.

    Хорошо действуют на покрасневшую кожу примочки из сваренных листьев салата: залейте листья небольшим количеством воды и проварите около пяти минут, дайте остыть, затем выложите на марлю и накройте ею лицо. Отвар можно использовать для компрессов или примочек на обожженные солнцем области кожи.

    • Освежить кожу любого типа вам поможет следующий рецепт маски для лица: мелко нарезать и тщательно растереть в кашицу листья салата, взять две столовые ложки и смешать с двумя столовыми ложками сметаны или кефира, или простокваши. Если вы используете один из двух последних компонентов, то тогда добавьте к зелени пол чайной ложки оливкового или растительного масла. Нанесите маску на 20 минут, затем смойте прохладной водой.

    • Эта маска рекомендуется для сухой, нормальной, зрелой или чувствительной кожи, улучшает состояние кожи, ее эластичность, упругость и натяжение, идеально освежает старую, огрубевшую, дряблую и морщинистую кожу.

    Мелко-мелко измельчить зеленые листья салата, смешать с чайной ложкой лимонного сока и столовой ложкой оливкового масла, добавить (по желанию) две капли витаминов А или Е.

    Так как на свету витамин C и каротин, входящие в состав зеленого салата, быстро исчезают, рекомендуется маску готовить непосредственно перед самым накладыванием на лицо. Нанести на чистую кожу на 20 минут, затем смыть теплой и холодной водой

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.