• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Вредные привычки» для кожи лица

    Опубликовано: 2014-10-10 11:44:53

    Ежедневно вы старательно удаляете макияж при помощи тоника, а утром протираете кожу кубиками льда? У вас есть все шансы сохранить здоровье и красоту кожи на долгие годы. К сожалению, есть и такие привычки, которые вызывают раздражение кожи, потерю упругости и эластичности. От вредных привычек косметологи советуют избавляться как можно скорее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вы любите в течение дня поглаживать кожу, дотрагиваться до нее руками? Сами того не подозревая, вы провоцируете появление угрей, прыщей и сыпи, загрязняя кожу. Такая привычка может сформироваться даже в раннем детстве. Избавиться от нее можно путем самомассажа лица. Для начала очистите кожу, а затем нанесите на нее оливковое масло. Похлопайте ладонями по щекам, лбу, подбородку и шее. В первое время придется следить за своими руками. Постепенно привычка забудется, а вы возьмете за правило каждый день применять самомассаж лица.

    Каждый день вы возвращаетесь с работы без сил, но обязательно моете руки, ноги, а вот до лица дело не доходит. После того, как вы ложитесь в постель, вас осеняет мысль, что вы забыли удалить следы макияжа. Но сил встать и дойти до умывальника уже нет, и вы откладываете процедуру на утро. Получается, что вместо того, чтобы отдыхать, ваше лицо всю ночь будет задыхаться от недостатка кислорода, а поры забьются еще сильней. Одна ночь ничего не значит, но если у вас войдет в привычку ночной сон с макияжем, то через несколько лет вы будете видеть в зеркале женщину с бледным морщинистым лицом.

    Привычка тереть руками глаза приводит к растяжению кожи. А что касается демакияжа, то вы должны очень нежно удалять остатки туши и теней при помощи ватных дисков. Раньше женщины удаляли косметику с глаз кефиром, сметаной и маслом. Кстати, оливковое масло лучше всякого тоника и молочка удалит тени и тушь, и при этом, будет ухаживать за кожей вокруг глаз.

    Самый страшный враг кожи — это вы сами. Нет ничего хуже, чем самостоятельное удаление прыщиков. Вы рискуете занести инфекцию, и, кроме того, после частых удалений прыщиков в одном и том же месте, могут появиться шрамы. Лучше подберите специальные косметические средства для проблемной кожи или обратитесь к врачу.

    Огромный вред коже лица наносит мыло. Активные вещества мыла и примеси, содержащиеся в воде, вступают в реакцию с кожным салом, грязью и пылью, а потом образуют соединения, которые остаются на вашей коже, не дают ей дышать, вызывают сильное раздражение. Вместо мыла используйте всевозможные пенки и гели для умывания. Они исключают риск раздражения кожи. Хорошо, если вы один раз в неделю делаете пилинг. Данная процедура поможет сохранить кожу молодой и здоровой. В полезную привычку для кожи также должно войти ежедневное применение очищающих салфеток, молочка, геля и термальной воды.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.