• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как побороть переедание: советы

    Опубликовано: 2014-10-06 21:24:21

    Если вы страдаете от лишнего веса и твердо решили в скором будущем похудеть, то сначала стоит выяснить для себя, с чем связаны проблемы. Очень часто лишние килограммы появляются из-за того, что человек переедает. Давайте разберемся, какие же основные причины переедания, и какие существуют способы борьбы с ним, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эмоциональный голод
    Сама я распространенная причина ежедневного переедания – это привычка связывать любые события в жизни с едой. Неприятности на работе – купила пирожное, бросил парень – несколько плиток шоколада под любимое кино. Даже радостные события у таких людей ассоциируются с едой: выиграла в лотерею – нужно отметить в ресторане, друзья собираются в гости – отличный повод испечь вкусный торт. Также, приготовление разнообразных вкусностей – способ как-то разнообразить свою жизнь, в которой, может, не хватает ярких и новых впечатлений.

     

    Как результат строгих диет
    Женщины, которые борются с лишним весом, часто могут похвастаться, что успели на себе испробовать многие диеты, среди которых есть и слишком строгие, но так и не смогли похудеть. Вернее, в процессе диеты они худели, но как только возвращались к привычному для них режиму питания, вес возвращался. Так происходит из-за того, что организм, после того, как его подвергли строгим ограничениям, требует компенсации. И когда диета заканчивается, человек начинает есть в несколько раз больше. Стоит запомнить, что правильно подобранная диета должна становиться постоянным образом жизни, а не недельным стрессом для организма.

     

    Жуем от скуки
    Каждый из нас, наверняка, сталкивался с тем, что периодически что-то ест, даже не чувствуя голода. Например, поп-корн в кинотеатре, потому что так принято или какие-то конфеты, в момент, когда кого-нибудь ждем. В ресторанах или кафе часто заказываем еду за компанию, чтоб собеседник не чувствовал себя неудобно. Попробуйте проследить за собой и употреблять пищу только в те моменты, когда действительно почувствуете голод. Результат окажется ошеломляющим: вы заметите, что съели за день чуть ли не в два раза меньше еды и ничего страшного не произошло.

     

    Ощущение сытости - конец трапезе
    Учитывая то, организм сообщает о насыщении спустя 30 минут после окончания трапезы, очень сложно становится проследить за тем, когда вы наелись. Не допускайте того, чтоб еще во время приема пищи, вам казалось, что еще немного, и вы лопнете. Намного лучше встать из-за стола с ощущением легкого голода, тогда спустя полчаса к вам придет приятная сытость, которая не будет сопровождаться тяжестью в желудке.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.