• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простой способ похудеть: душ Шарко

    Опубликовано: 2014-10-06 20:24:25

    В последнее время становится все популярней и популярней процедура, под названием душ Шарко. Ранее эта процедура использовалась исключительно в лечебных целях, теперь же душ используется и как средство для похудения. Если вы решили привести свою фигуру в порядок, то начать лучше всего именно с душа Шарко. Ведь именно он разбудит ваш организм, активирует процессы кровообращения, улучшит процессы обмена веществ, ну и, конечно же, заставит интенсивно бороться с ненавистными килограммами для создания фигуры вашей мечты.

    В чем же заключается смысл процедуры?
    Несмотря на то, что процедуру практиковали еще в XIX веке, на сегодняшний день мало что поменялось. Пациента с расстояния в 3-3,5 метра поливают водяной струей. Положительный эффект достигается путем изменения температуры водяной струи от 20 до 40 градусов. Сначала тело как бы подготавливают, поливая человека спереди и сзади водяной веерообразной струей. Затем более мощной струей обрабатывают остальные части тела. Окончание процедуры, такое же, как и начало с использованием веерообразной струи по всему телу. Обычно первая процедура длиться примерно минуту, затем время увеличивается до пяти минут. Обычно полноценный курс составляет от 15 до 20 процедур, хотя врачи все-таки рекомендуют ограничиться десятью.

     

    Все составляющие душа грамотно скомпонованы. Чередование холодной и горячей воды заставляет сосуды активно сужаться и расширяться, интенсивно двигаясь и прибывая к органам, кровь доставляет к ним кислород. Все процессы в организме просыпаются и начинают интенсивно работать, и организм сам начинает выводить вредные вещества и токсины, поэтому душ Шарко можно назвать активным борцом за идеальную фигуру без целлюлита.

     

    Помимо борьбы с лишними килограммами, душ можно использовать и в косметических целях. И все-таки перед началом процедуры, лучше проконсультироваться с врачом.

    Чтобы достичь большей эффективности от процедур душа Шарко можно сочетать с различными другими процедурами, например: травяные ванны, массаж, различные обертывания…

     

    Отрицательная сторона процедуры.
    Существенным минусом этого душа является все-таки его болезненность, у многих после первых процедур появляются синяки. Зачастую синяки могут появиться у светлокожих пациентов, хотя и смуглые от них не застрахованы – это все индивидуально. Поэтому, если вы захотели пройти курс непосредственно перед отпуском, стоит хорошенько подумать.

    На данную процедуру при себе достаточно иметь три вещи: обувь, шапочку и полотенце.

     

    В домашних условиях данную процедуру провести не представляется возможным. Обычные насадки для душа не смогут создать необходимого давления. Поэтому, если вы решили похудеть и избавится от целлюлита, то душ Шарко можно заменить массажем и контрастным душем.

    По многочисленным положительным отзывам, данная процедура в целях похудения является очень эффективной. Если вам нравятся водные процедуры, а спортом не особо хочется заниматься, а также отсутствуют противопоказания, то душ Шарко специально для вас.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.