• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баня как средство похудения: советы

    Опубликовано: 2014-10-06 11:44:45

    Русская баня является не плохим средством для борьбы с избыточным весом. Если вы будете грамотно применять банные процедуры, то сможете без всяких проблем сбросить лишние килограммы, похудение будет наиболее эффективным, если еще и питание будет сбалансированным. Из-за высокого потоотделения в бане происходит процесс похудения. Однако изначально из организма выводится лишняя жидкость, и только затем происходят процессы расщепления жира, который, в конце концов, покидает наш организм в виде пота. После чего организм начнет интенсивно стараться возобновить потерянное, чтобы этого не произошло, необходимо знать ряд очень важных мероприятий. Позабудьте о соленьях вообще, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Соль – главный враг похудения, именно она удерживает воду в вашем организме. Поэтому следует исключить пивко и соленую рыбку из банного меню. Не следует также злоупотреблять обильным питьем, желательно ограничиться смачиванием рта и горла. Будет не просто, но оно того стоит. В качестве питья лучше использовать витаминный и желательно кисловатый напиток, например вода с лимонным соком. Избегайте газированных напитков. Если вы решили худеть именно этим способом, знайте, что организм будет пытаться заполучить воду любыми способами. От бассейна придется тоже отказаться, так как расширенные поры после парной способны впитывать жидкость, а это в свою очередь остановит потоотделение. Категорически запрещено употребление любых мочегонных средства, так как почки в это время работают с максимальной нагрузкой.

     

    Методика банного похудения
    Перед началом процедуры примите душ: сначала постойте под холодной водой, примерно одну минуту, затем пару минут под горячими струями воды. Затем отправляйтесь на пять минут в парилку, постарайтесь, чтобы ваши ноги были немного выше уровня тела, не забывайте периодически переворачиваться. После примите теплый душ, минуты достаточно. После, минут на пять посидите в теплой раздевалке. Пройдите в парилку, после первого потоотделения можно начать веничный массаж, в течение пяти минут. Выходим из парной, принимаем теплый душ и отдыхаем пять минут в раздевалке. Затем процедура с веником повторяется, выходим так же.

     

    Время массажа
    Массажные процедуры проводятся после третьего посещения парной. Главное запомните, что продолжать париться можно лишь после того, как все впитается. Если вы все правильно соблюдали, то за двухчасовое посещение бани можно сбросить до 3 килограмм. После посещения бани, желательно полежать пару часов в теплой постели, ну или совершить прогулку, если время года позволяет. Самое главное, если вы решили худеть при помощи бани, то принимать жидкость нужно лишь через пять часов после ее посещения. И желательно, если это будет нежирный куриный бульон или чай.

     

    Процесс банного похудения основан на потере жидкости, поэтому для эффективного сброса лишних килограммов, отдайте предпочтение суховоздушной бане.

    Бесспорно самым главным в таком похудении – это постепенность. Не старайтесь провести в парной много времени с первого раза, все будет зависеть от вашего самочувствия.

    Инф.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.