• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мотивация во время диеты: советы

    Опубликовано: 2014-10-06 08:44:33

    У нас есть плохая привычка использовать самокритику как мотивационный инструмент, особенно когда дело доходит до потери веса, но она не только не мотивирует, а действительно может саботировать ваши усилия, говорит Ванесса Скотто, тренер, специализирующийся на поведенческих изменениях. "Когда мы пинаем себя в самокритичном режиме, мы на самом деле угнетаем часть нашего мозга, которая отвечает в нашей жизни за рефлекс выживания ", говорит она. Это увеличивает нашу секрецию кортизола ("гормона стресса"), который в свою очередь вызывает тягу к жирной и сладкой пище. Так мы попадаем в круг и, словно маленький пони, бежим по нему, не зная как же свернуть в сторону красоты и здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Заоблачная мотивация
    «Ключ к пребыванию в мотивированном состоянии, когда четко и ясно понимаешь, почему и зачем худеть, похож на топливо в автомобиле, вам не нужно чтобы бак мотивации был полон, чтобы двигаться, вам просто нужно, чтобы он не был пустым», говорит Джошуа C. Klapow, доктор философии, клинический психолог из Университета Алабамы в Бирмингеме.  "Я говорю людям, чтобы не тратили драгоценное время и энергию на пребывание высоко мотивированными, потому что мотивация имеет естественный ритм. Большинство людей видят в падении мотивации сигнал неудачи, но это не так", говорит он.
    Если вы заметили, что ваша мотивация ослабевает, дайте себе отдохнуть от вашей диеты или физических упражнений от одного до трех дней. "Проблема с мотивацией заключается в том то, что все больше людей пытаются "поймать "её и тем более неуловимой она становится. Позволяя ей идти своим естественным ходом, и в то же время имея множество полезных привычек и навыков (например, план питания за неделю), вы остаетесь на правильном пути и ваш уровень мотивации будет работать своим чередом ".

     

    Мгновенно вдохновиться
    Нужно мгновенно получить  дозу вдохновения? Вырабатывайте быструю, здоровую привычку викторины для себя любимой.  Ответы на эти вопросы часто помогают повысить мотивацию достаточно, чтобы напомнить вам о том, почему вы начали сидеть на диете.
    Если я брошу мою диету, как я буду выглядеть через шесть месяцев или один год?
    Если я брошу мою диету, как я буду чувствовать себя через шесть месяцев или один год?
    Если я брошу мою диету, каким будет мое здоровье?
    Если я брошу мою диету, то, как моя семья и друзья будут реагировать?

     

    Очистите ваш шкаф
    Очистите ваш шкаф,постарайтесь расплатиться с долгами, выполнить свои обещания друзьям, семье или коллегам. Практику придерживаться выполнения обещаний или обязательств вы внедрите в других сферах вашей жизни, чтобы укрепить собственную веру вашего подсознания, что вы в состоянии поддерживать обещание потери веса, которое дали себе. У вас появится уверенность в своих силах и непоколебимая вера в победу над лишними килограммами.

     

    Держитесь подальше от супер-тощих моделей
    Размещение фотографий супер-тонких моделей по всей квартире,  может показаться хорошим способом мотивации, чтобы быть вдохновленной, но, согласно новому исследованию, это  вероятнее всего, повредит вашему прогрессу. Исследователи из Нидерландов  решили  разделить женщин, которые хотели похудеть на две группы: первая группа получила журнал с фотографиями худых моделей на обложке и внутренних страницах, а вторая группа получила журнал с нейтральным изображением логотипа.  В то время как нейтральные группы похудели, обладательницы журналов с изображениями худышек набрали вес.

     

    Ученые говорят, что изображения моделей не рекомендуются женщинам для создания нереального самостоятельного стандарта. Взгляды на фотографии столь тонких женщин при  начале приема пищи, возможно, заставляют их чувствовать, что они никогда не смогут добиться того, на что смотрят, и чтобы они прекратили попытки. Вместо того, чтобы сравнивать себя с нереальными манекенщицами, добивайтесь вдохновения путем размещения своих фото на пути к здоровому весу.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.