• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мицеллярная вода: прекрасное средство для очищения

    Опубликовано: 2014-10-06 10:24:15

    Изначально мицеллярная вода создавалась просто как средство для ухода за гиперчувствительной кожей. Однако ученые и косметологи быстро оценили весь потенциал этого средства. Благодаря их разработкам у нас появилось практически идеальное средство для очищения и ухода за кожей лица.


    Что такое «мицеллярная вода»? Это раствор, содержащий мицеллы — маленькие и неразличимые невооруженным глазом частицы жирных кислот. Когда это средство попадает на кожу, оно с легкостью удаляет всю грязь, не повреждая верхние слои эпидермиса, а наоборот, ухаживая за кожей и увлажняя ее.


    Почему именно она? У этого средства есть множество плюсов:


    + Мицеллярная вода гипоаллергенна, так как изначально разрабатывалась для людей со сверхчувствительной кожей и аллергиков.


    + Она не требует смывания


    + Она позволяет убрать макияж легко, буквально одним жестом


    + Не содержит спирт, мыло, отдушку и красители


    + Увлажняет кожу, ухаживает за ней


    На что обратить внимание?


    - Обладательницам жирной кожи, скорее всего, придется отказаться от использования этого средства: из-за содержания жирных кислот мицеллярная вода может ложиться на лицо как тонкая, невидимая жирная пленка. В этом случае надо поискать баночку с пометкой «для жирной кожи».


    - Мицелловый раствор неэффективен при снятии водостойкой туши.


    - Некоторые производители все-таки включают в состав спирт. Нужно внимательно читать надписи на упаковке.


    - Нужно быть осторожной с мицеллярной водой, если ты носишь контактные линзы. Для тебя больше подойдет мицеллярный гель: благодаря своей структуре он не растекается и не попадает в глаза.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.