• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должен быть уход за кудрявыми волосами

    Опубликовано: 2014-10-06 07:44:47

    Иметь вьющиеся длинные волосы — это просто настоящий клад и подарок от природы. Но, кудрявые волосы требуют к себе особого внимания и особого ухода. Обладательница кудрявых волос обязательно должна знать правильный уход за данным типом волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Уход за кудрявыми волосами требует времени и терпения. Советы от специалистов, правильно подобранная линия ухода за кудряшками — секрет красоты и здоровья кудрявых волос.

    Уход за вьющими волосами
    Сейчас рассмотрим методы ухода за вьющими волосами.

    Выбор шампуня и кондиционера


    Для данного типа волос необходимо применять шампуни и кондиционера, которые подходят именно этому типу волос. Они должны смягчать, увлажнять и питать волосы. Обычно, в состав такого шампуня должны входить масла: жожоба, лотоса, миндаля, экстракт масло кокоса.

    Часто с кудрявыми волосами случается проблема секущихся кончиков. Тогда используйте укрепляющие шампуни, в состав которых должны входить компоненты шалфея и папаина.

    Обязательно используйте бальзамы и кондиционеры. Они восстанавливают структуру волос, сглаживая чешуйки и предупреждая появление секущихся кончиков.

    При сушке волос про фен лучше забыть. Лучше аккуратно промакиваем волосы полотенцем, стараясь придать волосам форму спиралек.

    Расчесывание кудрявых волос


    Для расчесывания кудрявых волос необходимо обзавестись расческой с редкими зубчиками. Начинать расчесывание следует с кончиков, постепенно передвигаясь к корням.

    Использование специальных спреев для расчесывания намного облегчит задачу.

    Маски для вьющихся волос


    Морковная маска
    Необходимо взять 1 стакан морковного сока, добавить к нему 2 столовые ложки лимонного сока и 1 стакан из отвара мяты. Все тщательно перемешайте и нанесите на чистые волосы. Оставьте на 20 минут, затем смойте теплой водой.

    Капустная маска
    Данная маска не только улучшит состояние вьющихся волос, но и предупредит появления секущихся кончиков.

    Берем капустный сок и втираем его в кожу головы. Затем накрываем голову махровым полотенцем или пленкой и оставляем на 30 минут. Затем моем голову шампунем.

    Банановая маска
    Берем 1 банан и взбиваем его в блендере до состояния кашицы. Затем добавляем к нему 1 столовую ложку оливкового масла и 3 столовые ложки сметаны. Все тщательно перемешиваем и наносим на волосы. Оставляем на 20 минут, затем смываем при помощи шампуня.

    Уход за вьющимися волосами требует особого ухода. Не ленитесь, делайте различные маски, правильно мойте, расчесывайте свои волосы и красота, жизненная сила  волос вам точно обеспечена.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.