• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: яркие овощи придают коже привлекательный оттенок

    Опубликовано: 2014-10-06 16:04:40

    Доктор Кэрол Лефевр из Университета Лидса (Великобритания) установила, что привлекательный оттенок кожи лица – это не результат загара, а результат употребления ярких фруктов и овощей: тыквы, дыни, моркови, помидоров, шпината, брокколи.

     

    При загаре кожа меняет цвет за счет меланина, а яркие фрукты и овощи насыщают ее каротиноидами, передает Kedem. При загаре кожа приобретает бронзовый оттенок, но каротиноиды придают ей приятный теплый оттенок.

     

    На первый взгляд разница незаметна, но социологический опрос показал, что лица с "каротиновым окрасом" воспринимаются большинством людей как более привлекательные, чем те же лица, но с "меланиновым окрасом".

     

    По мнению ученых, привлекательность "каротинового окраса" объясняется тем, что это сигнал о хорошем питании и соответственно крепком здоровье человека, тогда как загар всего лишь говорит о времени, проведенном на солнце.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.