• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: белковая диета снижает кровяное давление

    Опубликовано: 2014-10-06 13:44:21

    Ученые из Бостонского университета обнаружили, что люди, которые придерживаются питания с высоким содержанием белка, имеют более низкий риск развития высокого кровяного давления, в отличие от тех, кто ест меньше белка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    На протяжении 11 лет специалисты изучали 1360 здоровых людей, чтобы выявить, при каких условиях у них развивается высокое давление. Исследователи установили, что употребление животных и растительных белков было связано с более низкими значениями артериального давления.

     

    Результаты показали, что люди, которые потребляли около 102 г белков в день, имели на 40% более низкий риск развития высокого давления, чем люди, которые потребляли половину этого числа.

     

    Специалисты отмечают, что 102 г белков эквивалентно четырем стейкам из говядины, пяти куриным грудкам или десяти банкам гороха нута, передает Kedem.

     

    Данный эффект наблюдается в связи с тем, что аминокислоты в белках помогают расширить кровеносные сосуды, тем самым эффективно понижая кровяное давление, говорят ученые.

     

    Отличными источниками растительных и животных белков также являются индейка, рыба (тунец и лосось), различные сорта сыра с низким содержанием жира (например, Моцарелла), свиная корейка, тофу, фасоль, яйца, йогурт, молоко, орехи и семечки.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.