• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На следующий год розничную цену на сахар прогнозируют в пределах 3,15-3,6 грн./кг

    Опубликовано: 2005-10-20 15:40:00
    Розничная цена на сахар в следующем году может колебаться в пределах 3,15-3,6 грн./кг, если власть предпримет меры для стабилизации ситуации в свеклосахарной отрасли. В противном случае, как считают эксперты, может повториться нынешний кризис.
    В частности, эксперты аналитического центра "УкрАгроКонсалт" полагают, что исходить нужно из отпускных цен сахаропроизводителей на уровне 3,0-3,1 грн./кг. "Поскольку покупатели, оглядываясь на прошлый сезон, уже активно скупают сладкий продукт, чем провоцируют очередной виток роста цен до 3,1-3,2 грн./кг", - сказал аналитик "УкрАгроКонсалт" Константин Муха.
    При этом директор агентства ААА Сергей Наливка считает, что в следующем году цена на сахар в рознице составит 3,15-3,6 грн. за килограмм.
    Во избежание сахарного кризиса, убежден аналитик из "УкрАгроКонсалт", исполнительная власть должна "изменить режим импорта сахара и сырца в варианте, предложенном прежним правительством, который предусматривает переход со ставки таможенной пошлины в размере EUR300/т на уплату 50% таможенной стоимости товара плюс НДС, так как при этом розничная стоимость сахара не превысит 2,5 грн./кг".
    ЛIГАБiзнесIнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.