• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как горчица с успехом заменит шампунь

    Опубликовано: 2014-10-01 12:24:53

    Наши прабабушки знать не знали никаких шампуней, а волосы содержали в отличном состоянии. Потому что ухаживали за ними не «химией», а дарами природы. Один из них – обыкновенная горчица. Чем она хороша? Она действует на кожу головы подобно горчичникам на спине.


    Резко возрастает прилив крови к луковицам волос. Кровь приносит питательные вещества, поэтому волосы начинают интенсивнее расти. Для волос есть даже специальные маски на основе горчицы. Кроме того, горчица разлагает жир (кстати, потому ею раньше мыли посуду). И, наконец, горчица делает волосы крепче и более блестящими. Правда, красавицам с очень сухими волосами следует быть поосторожнее – горчица может их пересушить. Ну, что попробуем?

    1.Две столовых ложки сухой горчицы заливаем примерно полулитром теплой (не горячей!) воды.
    2.Равномерно промажьте раствором волосы на пять-семь минут. Помассируйте у корней волос. Если начнет печь, не пугайтесь, терпите – это нормальный эффект от прилива крови. Если уж совсем невмоготу – смывайте: возможно, вы взяли слишком много горчицы или у вас на нее аллергическая реакция.
    3.Смывайте горчицу. Лучше всего – в большой миске, словно ополаскивая волосы в воде. Можно смывать и под душем, но тут есть риск, что горчица будет сноситься на концы волос, а потом останется белыми пылинками, словно перхоть.
    4.Смыв горчицу, желательно обдать волосы водой, в которую добавлен уксус или лимонная кислота. Если хотите, чтобы волосы легче расчесывались, используйте кондиционер.
    5.Обладательницам сухих, а также крашенных волос советуют после мытья нанести на них питательный бальзам.
    6.Кончики волос можно промазать оливковым маслом – чтобы не секлись, не были ломкими.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.