• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Повышение цены на газ для населения в четыре раза – недопустимо

    Опубликовано: 2014-09-25 11:38:23

    «Очередной шок от правительства для граждан Украины – цены на газ могут повыситься сразу в четыре раза уже в этом году. Более того, цена на газ для населения может быть уравнена с ценой на газ для промышленных объектов. Такое впечатление, что правительство действует по одному принципу: кого не добила война, добьет холод и нищета», - заявила народный депутат Украины Ирина Бережная, комментируя заявление заместителя главы «Нафтогаза» Александра Тодийчука о возможном едином тарифе на газ для всех пользователей, в результате чего цена на газ для населения повысится в четыре раза.

    По словам народного депутата, после этого заявления правительство дало четко понять – оно не просто намерено и дальше повышать тарифы, оно отказывается делать это постепенно. «Ни с какой евроинтеграцией это не имеет ничего общего. Ни о каких реформах речи также не идет. Идет простая подмена понятий: реформами подменяют требования МВФ», - заявила депутат.

    Депутат также задается вопросом профессионального уровня нынешних переговорщиков с Международный валютным фондом: «Зная довольно жесткие процедуры Фонда, я не удивляюсь, что представители украинского правительства не смогли договориться с ним о повышении тарифов, но меня очень сильно удивляет, что они не сумели договориться даже о постепенном повышении цен».

    Более того, считает Ирина Бережная, правительство просто злоупотребляет доброй волей части населения, которая готова терпеть временные трудности ради положительных изменений в стране. «Проблема в том, что временные трудности из-за постоянного поднятия тарифов постепенно перерастают в перманентные. Повышение цены на газ для населения в четыре раза – недопустимо», - подытожила депутат.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.