• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой график Форекс лучше?

    Опубликовано: 2014-09-24 15:12:15

    Практически каждый трейдер знает, что график представлен в виде определенного фотографического снимка мыслей, прогнозов, мнений за конкретный промежуток времени. Изучать механизм валютной биржи удобнее и рациональнее при помощи средств визуализации, к числу которых и относится график Форекс. На сегодняшний день существует огромное количество разнообразных кривых, представленных в виде как простых, так и сложных линий. Не будем останавливаться на японских свечах – они наиболее распространены сейчас, а определим особенности других вариантов.

    Тиковый график (Tick chart)

    Данный вид имеет максимально маленький масштаб. На тиковом графике имеются котировки Bid и Ask, которые представлены в виде столбцов. Наименьший уровень каждого столбца в Tick chart – это котировка  Bid и, напротив, наибольший уровень каждого столбца – это котировка Ask. Tick chart не используют для анализа рынка по причине их мизерного масштаба, однако они помогают точно выявить уровни сопротивления и поддержки и увеличить объемы продаж и покупок на локальных минимумах и максимумах.

    Линейный график (Line Chart)

    Как считают некоторые специалисты рынка Форекс, линейные графики имеют как преимущества, так и недостатки. В частности, при помощи таких графиков легко заниматься поиском паттернов. К недостаткам Line Chart можно отнести невозможность произвести оценку торгового периода и определить, имел ли место существенный скачок цен.

    График баров (Bar chart)

    В графике баров предусмотрены такие понятия как:  open (цены открытия), close (цена закрытия), high (максимальная стоимость за весь период), low (минимальная стоимость за весь период). Рассматриваемый график отличается тем, что каждый промежуток времени представлен в виде конкретной вертикальной линии, которая характеризует колебательный  диапазон цен внутри периода, слева и справа от которого, находится по одной черте. Bar chart позволяет быстро и эффективно проанализировать состояние внутри периода. Работая с ним достаточно трудно спрогнозировать, вырос рынок или остался на уровне за определенный период.

    Таким образом, для большинства трейдеров наиболее удобным предметом для анализа остаются японские свечи, способные предоставить максимум информации. Благодаря своей информативности они получили такую популярность. Но для пипсовщиков они не важны, для них отлично подойдет Tick chart.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.