• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Афганистане объявили имя нового президента

    Опубликовано: 2014-09-22 11:00:13

    Президентом Афганистана объявлен Ашраф Гани. Два ведущих кандидата в президенты подписали соглашение о разделе власти и создании в Афганистане правительства национального единства.

    Независимая избирательная комиссия в Кабуле объявила в воскресенье 21 сентября окончательные результаты президентских выборов в Афганистане. Президентом страны признан Ашраф Гани.

    Другой кандидат на президентское кресло, Абдулла Абдулла, займет специально созданный пост "главного исполнительного директора", фактически премьер-министра, позволяющий ему курировать деятельность правительства. Об этом сообщает Немецкая волна.

    Ранее в тот же день Гани и Абдулла подписали соглашение о разделе власти и создании в Афганистане правительства национального единства.

    Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что наконец "снята политическая блокада, отягощавшая Афганистан на протяжении нескольких месяцев," и "освобождена дорога для следующих этапов, которые необходимы для улучшения будущего в стране".

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.