• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Точечный массаж или акупрессура: полезные советы

    Опубликовано: 2014-09-28 06:54:41

    В наше время люди все чаще обращаются к нетрадиционной медицине для оздоровления, профилактики заболеваний и их лечения. Одним из способов нетрадиционного воздействия на организм является точечный массаж, который пришел с древнего Востока, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Цель точечного массажа (по-другому, акупрессуры) – это перераспределение энергии ЧИ (или ЦИ), протекающей по энергетическим каналам организма (их называют «чудесными» меридианами). В теле человека – четырнадцать основных каналов: двенадцать парных и два непарных. Если каналы – чисты, и энергия не встречает препятствий на своем пути, то все внутренние органы получают одинаковое количество энергии и работают правильно. А когда равномерное течение жизненной энергии нарушается, то ее количество в разных органах становится неодинаковым. В этом случае человек заболевает. Если во внутреннем органе — избыток этой энергии, то возникает острая форма заболевания, если недостаток — вялотекущий хронический процесс.

    С помощью акупрессуры воздействуют на определенные точки на теле, связанные с чудесными меридианами, ответственными за работу различных органов и систем. Точечный массаж – это метод как лечения, так и самолечения, где глубокие медицинские познания не требуются. Он вполне безопасен и легко осваивается любым человеком. Точечный массаж хорош, как средство скорой помощи при головной и сердечной боли, боли в горле и животе. Но необходимо помнить, что болевой симптом можно снять лишь на какое-то время, поэтому нужно позаботиться о выяснении причины заболевания для ее устранения.

    Выяснив причину заболевания, проведя диагностику энергетических нарушений и обследование в медицинском учреждении, можно применить акупрессуру для полного избавления от болезни, выбрав подходящие точки (успокаивающие, возбуждающие, гармонизирующие и др.) и метод воздействия на них (легкие, средние или очень сильные надавливания, похлопывания и вращающие движения).

    При тяжелых заболеваниях акупрессура применима весьма ограниченно и дает хороший терапевтический эффект как дополнение к лечению методами современной медицины. Но в некоторых случаях применение этой методики позволяет отказаться от приема лекарств.

    Весьма эффективна акупрессура для профилактики простудных заболеваний, нарушениях в системах опорно-двигательного аппарата, кровообращения, сердечно-сосудистой, а также при пониженной активности кишечника. Хороший эффект точечный массаж дает при различных невротических расстройствах и вегето-сосудистой дистонии, сопровождающейся болью в сердце и головной болью, скачками артериального давления, слабостью и головокружением. Также акупрессура помогает повысить иммунитет, поднять настроение, снять стресс. А при аллергии на лекарства этот метод является основным.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.