• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прыщи на щеках: причины появления и как избавится от них

    Опубликовано: 2014-09-26 08:44:44

    В независимости от того, сколько вам лет, у вас могут появиться прыщи на щеках, причин которым может быть несколько, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Одной из основных является неправильная работа желудка и кишечника. При засорении очистительных систем нашего организма, они уже не могут привычным путем выводить вредные вещества. В результате сбоя их функций происходят различные нарушения, в результате которых на щеках могут проявляться покраснения.

    Кроме этого подкожные прыщи на щеках могут говорить также от гормональных нарушениях. Причем это происходит не только во время полового созревания, но и в любой другой момент. Прыщи на щеках могут появляться и в результате нарушения иммунитета.


    Причину появления прыщей на щеках можно определить благодаря соответствующим анализам. Для этого нужно посетить дерматолога, чтобы он назначил вам адекватное лечение. Параллельно медикаментозному лечению вы можете выполнять косметические процедуры, чтобы улучшить состояние кожи.

    Можно, например, делать маски для лица с содержанием сока алоэ. Их вполне можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Благодаря таким маскам ваша кожа станет свежее и чище.

    Если у вас не очень сухая кожа, можно использовать дегтярное мыло для умывания утром и вечером. Это мыло помогает подсушить прыщики, очистить поры и вывести всю грязь, которая засорила кожу. Помните, что использование тонального и очень жирного крема будет лишь тормозить процесс лечения.

    Важно также помнить о том, что кожа на щеках является очень нежной, поэтому если вы будете выдавливать прыщи в этой области, рубцы и шрамы являются практически неминуемыми. Даже самое незначительное повреждение может остаться навсегда. Правильное лечение прыщей является залогом здоровой сияющей кожи.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.