• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать для скорейшего похудения

    Опубликовано: 2014-09-26 17:44:05

    На носу встреча выпускников или день рождения? Приближается весеннее тепло и отдых на курорте? Вы приняли решение похудеть быстро и в то же время правильно, без изнурительных и стрессовых для организма диет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    В принципе, в мире ничего не возможного нет. Но нужно понимать, что за неделю-две никакая, даже самая строгая, диета не сможет привести вас в форму после длительного периода обжорства.

    Имейте в виду, что в течение ближайшего времени вам придется не только следить за своим рационом, контролировать поглощение пищи, но и обеспечить себе существенные физические нагрузки.

    Значение обмена веществ
    Реально ли достичь быстрого похудения на 10 кг в домашних условиях в течение месяца? Давайте разберемся. Каждый человек имеет индивидуальные особенности, одной из которых является уровень метаболизма.

    Обмен веществ играет важную роль в процессе истребления лишнего веса. Если он замедленный, то  быстро похудеть в домашних условиях будет сложно, как бы вы ни старались. Одной из ваших ключевых задач станет разгон метаболизма, только тогда организм сможет эффективно избавляться от жировых накоплений.

    Важное правило, которое нужно знать: если вы потребляете в день больше калорий, чем расходуете, то жир будет откладываться в теле. Соответственно, для того чтобы правильно приходить в идеальную форму, нужно повышать физическую активность, разгонять обмен веществ и снижать калорийности и объемы потребляемых продуктов.

    Сколько килограмм вы сможете сбросить за месяц? Это будет зависеть и от веса, который вы замерили на старте кампании по борьбе за красивое тело.

    Чем больше разница между нормальным весом и текущим положением вещей, тем значительней может получиться результат по итогам нескольких упорных недель или месяцев работы над собой. Процесс будет понемногу замедляться по мере того, как вес начнет приближаться к норме.

    Ставим цель
    Не стоит ставить перед собой цель убрать 10 кг жира за месяц. Да, ее можно достичь при желании, но ведь невозможно учесть все индивидуальные особенности организма. Для одних такая задача будет вполне посильной, а для других не только нереальной, но и опасной для здоровья.

    Существует немало схем и формул, по которым можно рассчитать норму веса с учетом текущих параметров – роста, объемов фигуры. Худеем правильно: забываем о нереалистичных планах и чутко прислушиваемся к сигналам, которые подает наш организм в процессе обретения стройного силуэта!

    Зачем вам диеты для быстрого похудения за неделю, если через месяц вы не только вернетесь к исходной точке, но и обзаведетесь новым жирком?

    Ведь вам захочется вознаградить себя за старания тортиком или булочками, да и мышечная масса за время диеты уменьшится.

    Так что, если килограммы возвратятся, процент жира окажется выше, чем был изначально, за счет истончения мышц.

    Подумайте, разве может организм оздоровиться, если вы его заставили бороться за выживание? Нет, так можно заработать только язву желудка или сбой обмена веществ.

    Итак, мы определились с оптимальной целью, которая не подорвет ваше здоровье в случае успешного ее достижения, и с тем, что вооружимся безопасными методами избавления от лишних килограммов. Пришла очередь разобраться, как похудеть быстро без строгих диет.

    Правила здорового питания
    Многие задаются вопросом, как можно быстро похудеть, чтоб к определенному моменту выглядеть сногсшибательно? Ответ прост, а вот исполнение потребует огромной силы воли. Итак, как бы вы ни снижали калорийность потребляемой еды, быстро похудеть на 10 кг можно только в том случае, если будете регулярно заниматься в тренажерном зале или дома.

    Ключ успеха заключается в единстве соблюдения принципов правильного питания и существенных физических нагрузок.

    Для начала давайте проясним основные законы, которые нужно соблюдать с точки зрения норм рациона:

    1. Размеры порций делайте меньше


    Привыкайте есть чаще, но меньшими порциями. Так вы не будете чувствовать голод, и в то же время сможете уменьшить количество калорий, поступающих в организм. Сколько раз в день вы едите? Два или три, и регулярно перекусываете перед сном?

    Это вредно для вашей фигуры! Рекомендуют растягивать весь объем потребляемой пищи на 5-6 приемов с примерно одинаковыми промежутками времени между ними.

    Организуйте ужин, не позже чем за три часа до отхода ко сну. Все, что будет съедено позже, отложится на ваших боках и животе.

    2. Уменьшайте калорийность суточного рациона

    Если вы хотите побыстрее сбросить с боков и живота ненавистный жир, употребляйте его с полезной едой не более 25 г в день. Совсем отказаться от жира у вас не получится, он содержится и в яйцах, и твердом сыре, и других ценных продуктах.

    Да и не нужно это, так как в разумных количествах он очень даже полезен. Воздержитесь от сосисок, колбас, жирного мяса, полуфабрикатов, сливочного масла и маргарина. Вместо того чтоб жарить картошку, кабачки или другие овощи, тушите их или готовьте в пароварке. Делайте супы и молочные каши, покупайте обезжиренный творог, йогурты и кефир, балуйте себя морепродуктами.

    3. Бойкот простым углеводам

    Многие современные методы похудения базируются на различии между простыми и сложными углеводами. Первые содержатся в основном в мучных изделиях, сладостях, газированных сладких напитках. Они подстегивают выработку инсулина из-за повышенного содержания в них сахара.

    Между выделением инсулина в организме человека и процессами образования жировых тканей существует прямая зависимость. Поэтому стоит забыть о булочках, хлебе, печенье и разнообразить свое меню продуктами, в состав которых входят сложные углеводы. К таким, например, относятся орешки.

    Ешьте их понемногу в течение дня – и вы не будете ощущать гормональных перепадов. Но и переусердствовать в количестве съедаемых сложных углеводов не стоит – те же лесные и грецкие орехи, фисташки и кешью содержат значительный процент хоть и полезного, но жира.

    4. Устраиваем разгрузочные дни

    Добиться положительных результатов в короткие сроки помогут разгрузочные дни. Один или даже два раза в неделю питайтесь только фруктами и кефиром. Надо сказать, что кефир – это уникальный продукт. Он содержит все компоненты, необходимые для нормального функционирования организма.

    Это и белки, жиры, углеводы, органические кислоты, и витамины, и микроэлементы. При системном подходе такой своеобразный отдых организма позволит не только сбросить килограммы, но и восстановить бесперебойную работу желудочно-кишечного тракта. В течение всей недели вам нужно пить много чистой негазированной воды. Всего за день в организм должно поступить более 2 литров жидкости.

    О важности спорта
    Как можно быстро похудеть, если все время сидеть за рабочим столом, компьютером и не выходить никуда из дома? Ответ вас вряд ли обрадует: никак! К сожалению или к радости, только лишь ограничив питание, вы не сможете радикально повлиять на свою внешность.

    Хотите иметь стройное подтянутое тело? Если в вашем распоряжении всего месяц, важно делать серьезный упор на физическую активность хотя бы 5-6 дней в неделю. Прежде всего, стоит добавить аэробные нагрузки. Часа в сутки будет достаточно, если заниматься в это время очень интенсивно.

    Специалисты рекомендуют разделить упражнения на два подхода в день длительностью по 30-40 мин. Худеющим людям хорошо подходит быстрая ходьба. А вот бег может вывести из строя и без того измученные лишним весом суставы.

    Вот еще несколько советов, как можно быстро похудеть:

    •откажитесь от алкогольных напитков;
    •пейте кефирный напиток с добавлением корня имбиря, корицы и красного перца (коктейль хорош для разгона метаболизма);
    •пользуйтесь специальными кремами, попробуйте салонные процедуры;
    •ведите дневник, контролируя прогресс.
    Нужно понимать, что у методов скорейшего похудения есть подводные камни. Отказ от лишних килограммов, с любовью накопленных организмом про запас, – это сильнейший стресс для всех систем жизнедеятельности человека.

    Стоит хорошенько подумать, оправдан ли риск потери здоровья во имя прекрасной цели – избавиться от жировой прослойки в самый короткий срок. Кроме того, недюжинная сила воли понадобится, чтоб не вернуть сброшенный жир так же быстро, как вы его скинули.

    Если уж решились на радикальные действия, боритесь до конца. На вашей стороне активный образ жизни, спорт и здоровая еда.

    Инф. www.mjusli.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.