• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Русский солод" наращивает мощности

    Опубликовано: 2005-02-02 11:57:36
    ОАО "Русский солод" - второй солодовенный завод, принадлежащий дочерней компании банка "Авангард" - в 2004 году вышел на проектную мощность в 100 тыс. тонн в год. Банк финансирует строительство еще одной солодовни - в Орловской области. Запуск этого завода состоится в конце 1 квартала 2005 года, сообщил 2 февраля президент банка "Авангард" Кирилл Миновалов. По его словам, сейчас разрабатывается проект строительства четвертого завода мощностью 140 тыс. тонн солода в год. Он также будет расположен в Орловской области. В настоящее время компанией полностью сформирован портфель заказов на 2005 г., соответствующие контракты подписаны с большинством крупных производителей пива в России. По информации руководства банка, значительный объем продукции планируется экспортировать в страны СНГ. В частности, заключен контракт с ОАО "Пивоваренная компания "Балтика". Поставки по этому контракту позволят покрыть около 30% годовой потребности пивоваренной компании в солоде. Также заключены контракты с пивоварнями Efes, Heineken, Вена, Пит и др. Компания "Русский солод" начала поставку солода в страны СНГ, пробная партия отправлена в Узбекистан. В Орловской области создано семеноводческое хозяйство, которое с 2005 г. будет производить по 14 тыс. тонн семян пивоваренного ячменя в год. Для этого закуплено необходимое оборудование и сельхозтехника на сумму $8 млн. Заключены эксклюзивные соглашения с европейскими владельцами качественных сортов ячменя. Эти семена планируется передавать фермерам, что позволит обеспечить потребности в сырье ОАО "Русский солод" на 80% (c учетом всех четырех заводов).
    Также в 2004 г. с целью финансирования производства качественного ячменя была создана компания "Авангард - Агро". К уборочному сезону 2004 г. компании было поставлено 30 комбайнов и 5 тракторов на сумму $10 млн. Заключены контракты на 2005 г. на закупку 115 комбайнов и 18 тракторов на сумму $30 млн. производства фирм John Deer и New Holland. По состоянию на конец 2004 г. в производство ячменя и солода вложено $160 млн. В 2004 г. ОАО "Русский солод" привлекло кредит от Внешторгбанка на сумму 500 млн. руб. В текущем году компания планирует привлечь не менее 1 млрд. руб. кредитов российских банков (без учета средств банка "Авангард"), сообщает АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.