• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Социальная политика не должна сводиться к повышению цен

    Опубликовано: 2014-09-17 12:54:24

    Народный депутат Украины Ирина Бережная требует от правительства объяснить, на каком основании будут и дальше повышаться коммунальные тарифы и каким образом будут защищены уязвимые слои населения. «Премьер-министр страны должен публично объяснить мотивацию такого повышения, и отчитаться перед гражданами, как конкретно его правительство планирует защитить уязвимые слои населения. Аргумент, что в некоторых регионах страны коммунальные тарифы не повышались с 2006 года – просто смехотворный», - так народный депутат прокомментировала информацию о том, что коммунальные тарифы будут повышаться и дальше. А именно, поднятие тарифов на коммунальные услуги планируют пересмотреть на 40% с первого мая 2015 года и двух следующих лет в среднем на 20%.

    По мнению Бережной, люди до сих пор не отошли от первого шока – поднятия тарифов на 40% с 1 июля этого года, но правительство, похоже, намерено повергнуть население страны в состояние перманентного шока: «Социальная политика в представлении нынешнего Кабмина явно состоит исключительно в одном - в постоянном поднятии цен. Никто не говорит об улучшении качества социальных услуг, все делают акцент исключительно на их стоимости, не заботясь о качестве». Народный депутат также добавила: «Украинцы не должны платить европейские цены за все еще советские услуги».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.