• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания может прекратить свое существование уже в пятницу - премьер-министр

    Опубликовано: 2014-09-16 15:45:42

    Великобритания может прекратить свое существование как единое государство по итогам референдума, предстоящего в четверг в Шотландии.

    Об этом заявил премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон.

    В то же время британский премьер призвал “не разрывать” страну на части.

    “В пятницу люди могут проснуться в новой стране, перед которой будет другое будущее”, – предостерег Кэмерон, не исключив тем самым, что большинство шотландцев могут проголосовать за обретение суверенитета.

    “Мы должны очень ясно осознавать, что обратного пути не будет, как-либо переиграть ситуацию уже не получится”, – добавил он.

    Глава британского правительства подчеркнул, что референдум определит судьбу страны на многие десятилетия вперед: “Люди в четверг проголосуют не только за себя, но и за своих детей, внуков, будущие поколения”.

    Кэмерон напомнил о той важной роли, которую Шотландия играла в истории Великобритании, и подчеркнул, что союз разных частей королевства позволяет добиться большего на мировой арене. “Выход из состава страны будет навечно”, – предупредил он.

    Напомним, 18 сентября шотландцам будет задан вопрос: ”Считаете ли Вы, что Шотландия должна стать независимым государством?”

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.