• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей век: советы

    Опубликовано: 2014-09-22 23:24:50

    Взгляд может поведать о многом, хотя иногда он может рассказать о нас чуть больше, чем нам бы хотелось. Он может указать на наш возраст, вредные привычки и бессонные ночи. Однако если правильно организовать уход за кожей век, можно сделать взгляд нашим другом и заставить его скрывать мелкие недостатки.

    Для начала стоит запомнить, что кожа век в три раза тоньше остального кожного покрова лица. Кроме того, здесь нет ни сальных, ни потовых желез. Поэтому кожа не может эффективно противостоять негативному воздействию окружающей среды. Уже к двадцати годам в глубоких слоях кожи формируются морщинки, которые выглядят на поверхности кожи тоненькими ниточками. А вот к тридцати годам они постепенно превращаются в морщинки. Но благодаря современным методам косметологии можно на максимально долгий срок отсрочить проявление этих возрастных изменений.

    Молодая кожа способна быстро восстанавливаться без посторонней помощи и лифтинговые средства ей еще не нужны. Но можно использовать косметику для профилактики морщин. Она наладит работу клеточек, разгладит поверхность кожи и увлажнит ее. Ведь старение кожи начинается с потери влаги.

    С возрастом выработка эстрогена в женском организме снижается, а, следовательно, ухудшается способность удерживать влагу – кожа становится сухой и тонкой. Около тридцати лет можно начинать пользоваться легкими гелями или флюидами с гиалуроновой кислотой. После тридцати можно начинать использовать кремы с пометкой anti-rides, если морщины уже хорошо заметны. Подтягивающие средства используйте в качестве экстренной помощи, после стресса или длительного перелета.

    Для очищения кожи век подберите специальное средство с пометкой «для снятия макияжа с глаз». Не используйте тоники, которыми вы снимаете макияж с остальной части лица, особенно если у вас жирная или комбинированная кожа. Как уже говорилось ранее, в коже век нет сальных клеточек, и ей необходимо дополнительное средство для демакияжа. Для стойкого макияжа должно быть подобранно дополнительное средство.

    Ни в коем случае не трите глаза. Просто подержите ватный диск на коже век в течение нескольких секунд — так раствор лучше и легче растворит косметику. Снимайте макияж только ватным диском, а не ватой. Если средство для демакияжа растворит вату, то ее частички могут попасть в глаза. Это особенно чревато негативными последствиями для обладательниц контактных линз. Снимайте макияж с верхнего века, двигаясь от внутреннего угла глаза к наружному, а с нижнего века – в противоположном направлении.

    Гели, флюиды и кремы для век наносят подушечками пальчиков, также двигаясь по массажным линиям. Сначала по верхнему веку, а затем по нижнему, но исключая область подвижного века. Легкие кремы наносите поглаживающими движениями, их легкая структура легко распределится по коже. Плотные кремы легонько вбивайте в кожу, не растягивая ее.

    Увеличить полезное воздействие кремов может массаж. На лице, конечно же, тоже есть мышцы, которые при тренировке обеспечат упругость и тонус коже лица. Раз в неделю делайте легкие масочки, чтобы справиться с темными кругами и морщинками.

    Компьютеры, телевизор, яркий свет, солнечное излучение перегружают глаза, и делают кожу век дряблой и воспаленной. Поэтому старайтесь как можно чаще отвлекаться от монитора и экрана телевизора, используйте солнцезащитные средства, очки и головные уборы.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.