• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Падение нефти продолжается: цена Brent опустилась до $96,57 за баррель

    Опубликовано: 2014-09-15 16:30:14

    Октябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:47 мск в понедельник снизились в цене на $0,54 (0,56%) – до $96,57 за баррель. К закрытию рынка в пятницу стоимость этих контрактов опустилась на $0,97 (0,99%) и составила $97,11 за баррель.

    Цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась на $1,19 (1,29%) по сравнению с уровнем 12 сентября – до $91,08 за баррель. По итогам предыдущих торгов эти контракты подешевели на $0,56 (0,6%) – до $92,27 за баррель.

    Темпы роста промпроизводства в Китае в августе замедлились до 6,9% в годовом выражении, что является минимальным подъемом с декабря 2008 года, свидетельствуют данные Национального статистического управления КНР. Аналитики в среднем прогнозировали рост на 8,8% после июльского скачка на 9%.

    “Ключевыми для рынка являются статданные из Китая, – отмечает главный стратег CMC Markets в Сиднее Рик Спунер. – Мы видим еще один регион, где спрос на нефть, вероятно, будет уменьшаться. Сейчас баланс спроса и предложения является довольно слабым, и рынок отказывается от премии, включенной в стоимость контрактов в связи с геополитическими рисками”.

    Согласно оценкам Международного энергетического агентства (МЭА), на долю Китая в этом году придется порядка 11% мирового спроса на нефть.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.