• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госпотребстандарт Украины усиливает контроль за качеством курятины

    Опубликовано: 2005-10-20 09:06:00
    В связи с распространением в мире высокопатогенного птичьего гриппа глава Госпотребстандарта Украины Николай Негрич подписал распоряжение, которым обязал руководителей всех территориальных органов ведомства усилить контроль за качеством и безопасностью продукции птицеводства, особенно в приграничных регионах. Об этом сообщила пресс-служба Госпотребстандарта.
    При приведении проверок поручено уделять особое внимание наличию установленных законодательством необходимых сопроводительных документов, которые подтверждают происхождение продукции (сырья) и ее надлежащее качество и безопасность (ветеринарного свидетельства, вывода государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы, документа, который удостоверяет ее качество и др.), наличия доступной, достоверной и своевременной информации о товаре. Кроме того, будет проверено соблюдение условий хранения и сроков пригодности товара к потреблению, соответствие продукции требованиям нормативных документов.
    В соответствии с распоряжением при выявлении фактов нарушений территориальные органы ГоспотребстандартаУкраины должны срочно информировать службы ветеринарного и санитарно-эпидемиологического надзора.
    Напомним, что высокопатогенный вирус птичьего гриппа в последние дни был обнаружен в Турции, Румынии и Греции. Украина запретила импорт птицеводческой продукции из этих стран.
    19 октября Президент Украины подписал Указ о принятии неотложных мер с целью недопущения распространения птичьего гриппа в стране.
    АПК-Информ   
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.