• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен шоколад для красоты и здоровья кожи

    Опубликовано: 2014-09-15 08:04:19

    Шоколад – излюбленное лакомство большинства женщин. Он дарит изысканный и приятный вкус, но при неумеренном его употреблении он может привести к набору веса.

    Хороший качественный шоколад ценится не только своими сладкими вкусовыми качествами, но и ощутимой пользой для организма. Поможет снизить давление, активизировать "гормон счастья", эндорфины, снимающие болевые ощущения и просто придавать бодрость и энергетическую силу. Но волшебное действие шоколада на этом не заканчивается.

    Чудодейственное какао может произвести на кожу потрясающий косметический эффект в виде различных обертываний, масок для питания, увлажнения, повышения тонуса кожи и ароматного шоколадного массажа, с помощью которого затрагиваются рецепторы обоняния, действующие на внутреннее состояние расслабляющим и успокаивающим образом.

    Чтобы устроить настоящий шоколадный праздник для кожи, вовсе необязательно отправляться в салон. Преобразить кожу можно прямо у себя дома. Понадобится 0,5 кг горького шоколада. На водяной бане его нужно растопить, после чего остудить и дополнить массу несколькими каплями ароматического масла. Полученной маской растереть все тело мягкими массирующими движениями, дать коже полностью пропитаться в течение 15 минут и затем ополоснуться теплой водой с шероховатой губкой. Но ни в коем случае не использовать мыльные средства, чтобы после этой процедуры сохранить эффект обновленной шелковистой кожи.

    Также можно сделать замечательную маску для лица и рук. Для ее приготовления понадобится смешать в равных частях по 1 ст. ложки какао порошка, меда и натурального йогурта, после чего подождать, когда кожа пропитается до неполного высыхания и ополоснуть ее теплой водой.

    На основе какао порошка получается превосходный скраб для лица, области декольте и интимных мест. Нужно взять одинаковое количество какао, соли, соды и добавляя немного оливкового масла довести массу до однородной мягкой консистенции. При постоянном использовании этого скраба, кожа станет бархатной и эластичной.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.