• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден самый простой способ сжигать калории

    Опубликовано: 2014-09-17 16:24:04

    Если вы не можете позволить себе посещать спортзал, а иметь стройную фигуру очень хочется, — попробуйте проводить больше времени стоя. Выяснилось, что этот способ весьма эффективен для того, чтобы избавляться от лишних калорий.


    Эксперты советуют завести привычки, которые помогут «оторваться» от стула. Оказывается, организм начинает сжигать калории интенсивнее, если человек просто стоит на месте. В исследовании с участием офисных служащих добровольцев попросили проводить во время работы не менее 3 часов ежедневно в течение недели.


    Как показал эксперимент, благодаря «стоячей» работе у его участников улучшились показатели работы сердца и ускорился метаболизм. Такая активизиация организма помогла испытуемым сжигать дополнительно по 42 калории в час. За неделю ежедневное трёхчасовое стояние помогало избавляться уже от более внушительного количества — 630 калорий.


    Медики считают, что в обычной жизни и на работе можно найти довольно много способов проводить время стоя. Например, стоя можно смотреть телевизор, разговаривать по телефону, просматривать свой Ipad, готовить, заполнять бланки, завтракать и т.д.


    Постоянная активность, когда человека не только стоит, но и двигается (ходит, пританцовывает, разминается), по мнению специалистов, даже может быть более результативной, чем посещения спортзала пару раз в неделю.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.