• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем средство для жирной кожи

    Опубликовано: 2014-09-14 19:04:17

    О том, как выбрать идеальное средство для эффективного ухода за жирной и проблемной кожей лица. Чтобы понять, как лечить жирную и проблемную кожу, обязательно обратись к врачу дерматокосметологу. Он подберет тебе правильный уход , который восстановит обмен веществ в коже и приведет в норму выработку кожного сала.


    Но помни, что универсальных средств по лечению проблемной кожи не существует. Причины возникновения жирного блеска и акне могут быть разными. Для решения твоей проблемы нужен комплексный подход.


    1. Обзаведись очищающим средством. В периоды, когда кожа становится более жирной, останови свой выбор на гелях для умывания. В них концентрация полезных кислот выше, нежели в мицеллярной воде или молочке.


    2. Не пытайся вымыть кожу «до скрипа». Тебе все равно не удастся очистить каждую пору, поэтому от скрабов с абразивами лучше отказаться. Он травмируют и без того чувствительную и проблемную кожу и обостряют воспалительные процессы.


    3. Хорошо, если на баночке твоего средства есть аббревиатура AHA, которая означает, что в составе есть гидрокислоты – они эффективно борются с проблемами жирной кожи.


    4. Помни, что вся косметика должна обладать легкой текстурой, которая не забивает поры и не создает эффект маски на лице. Это касается не только уходовых средств, но и декоративной косметики, например тональной основы.


    5. Зимой и летом приучи себя пользоваться кремом с солнцезащитными фильтрами. Проблемной коже следует подобрать средство с SPF не ниже 50, так как ультрафиолет снижаем иммунитет кожи, что может привести к новым воспалениям.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.