• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за пятками: абрикосовые маски и никакой пемзы

    Опубликовано: 2014-09-14 10:04:39

    Запустив кожу на пятках до огрубения, не стоит тереть ее пемзой (это травмирует эпителий). Ухаживай за пятками регулярно, и эффект не заставит себя долго ждать.


    Пяточки стали шершавыми и на них появляются трещины? Разомни в миске пластиковой вилкой или ножом абрикосы без косточек, добавь 1-2 капли оливкового масла, тщательно перемешай и поставь на 3 минуты на слабый огонь. Нанеси теплую маску на пятки, положи сверху небольшой кусочек полиэтилена и закрепи бинтом. Подержи 20 минут, после чего смой прохладной водой. После этого мякотью лимона смажь, массируя, пятки. В благодарность за такую заботу они станут заметно мягче и нежнее.


    Секреты ухода


    Если ноги устали после рабочего дня, сделай теплую ванночку, во время которой кругообразными движениями проведи массаж щеткой от ступней вверх (5-10 мин).


    При чрезмерной потливости ног готовь ванночки из отвара травяной смеси, состоящей из дубовой коры, полыни и зверобоя.


    При уходе за ногами не забывай о грамотном педикюре. Если ты делаешь его сама, помни, что ногти на ногах нужно стричь только по прямой линии, ни в коем случае не обрезая углы и не закругляя форму ногтя (это может привести к врастанию его в кожу).


    Регулярно пользуйся специальными скрабами для ног. Особенно важна эта отшелушивающая процедура перед эпиляцией: хорошо распарь ножки в душе, нанеси скраб, помассируй и смой теплой водой.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.