• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изжога: почему она возникает

    Опубликовано: 2014-09-16 13:44:07

    На сегодняшний день, около 60 процентов населения страдают изжогой. Не будет преувеличением, если скажем, что практически каждый человек, хотя бы один раз страдал от этого неприятного чувства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Но самое удивительное, что никто серьезно не думает лечить изжогу. А ведь изжога – это болезнь, возникающая в результате сбоя пищевода. Во время изжоги, человек ощущает жжение, которое поднимается из желудка к горлу. Чаще всего она появляется, если человек переел или после сильной физической нагрузки. Длительность изжоги различна, от нескольких минут до нескольких часов.

    От чего же она возникает?
    Вот самые распространенные причины возникновения изжоги:
    - Беременность
    - Тесная неудобная одежда
    - Стресс
    - Пища.

    Имеются факторы, провоцирующие усиление изжоги, например: шоколад, курение, алкоголь, цитрусовые, кофе, острая пища, аспирин или ибупрофен. Особого беспокойства проявлять не стоит, если изжога бывает редко. При ежедневной изжоге следует обратиться к врачу. Частая изжога – это воспаление пищевода, слизистой его оболочки, что может стать причиной кровотечения пищевода или боли во время еды.

    Как от изжоги избавиться?
    Сначала необходимо определить от чего возникает изжога. Необходимо для себя выбрать другой образ жизни. Пережевывайте тщательно пищу, ешьте медленно, не торопясь, не передайте. Принимайте пищу последний раз за три часа до сна. Страдающим от избыточного веса, рекомендуем постараться похудеть.

    Избегайте стресса, не носите тесную одежду. Не употребляйте продукты, которые содержат много белков или жиров. Лучше, конечно, обратиться к врачу-гастроэнтерологу.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.