• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что собой представляет винотерапия

    Опубликовано: 2014-09-03 10:44:04

    Винотерапия – в борьбе за красоту лица и тела этот прием использовали еще наши далекие предки, мы же с честью переняли данную полезную и приятную традицию. Предлагаем вам ознакомиться с комплексом процедур, заключенных в этом емком слове, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Что собой представляет винотерапия?

    Впервые услышав это слово можно подумать, что винотерапия для здоровья и красоты предполагает использование именно вина. На самом же деле этот термин охватывает весь спектр продуктов виноградарства. В ход идет лоза, виноград и ароматный сок, получаемый из него, а также выжимки, косточки и сам хмельной напиток. Несмотря на древнюю историю в современном варианте винотерапию предложили нам французы, причем сравнительно недавно – в 1994 году. Эта методика позволяет эффективно восстанавливать красоту кожи, улучшать контуры тела, а также обеспечивает эффект релаксации (последнее очень важно в наш безумный век).

    В чем секрет винотерапии?

    Целебные свойства винограда активно использовались для лечения и оздоровления еще в I веке н.э. К настоящему моменту ученым удалось выяснить немало секретов виноградной лозы. К примеру, в современной косметологии нашли применение виноградные косточки, насыщенные полифенолами – активными веществами, связывающими свободные радикалы. Виноград является вместилищем витаминов (А, С, В6), фолатов, а также важных для человеческого организма минералов (калия, магния, кальция, железа, фосфора и селена). Виноград содержит флавоноиды — антиоксиданты, замедляющие процесс старения.

    Какие процедуры включает винотерапия?

    Французскими учеными разработана специальная программа борьбы со стрессом, признаками преждевременного старения и увядания, а также с избыточным весом, зашлакованностью организма и другими актуальными проблемами. Недалеко от Бордо открыт специальный центр «Источники Кодали». Комфортабельный комплекс содержит бассейн, тренажерные залы, теннисные корты и, конечно же, собственный винный погреб. Важным подспорьем в борьбе за молодость и красоту являются минеральные воды – их насыщают вытяжками и маслами из виноградных косточек, а также экстрактами винных дрожжей. Подобный концентрат используют для ванн, подводного массажа и прочих процедур. Наружно применяют красное вино – именно хмельной напиток позволяет улучшить контуры тела и избавиться от целлюлита. Разработаны разные курсы – одни из них омолаживают кожу, другие помогают расслабиться, а третьи предназначены для избавления от лишних килограммов. Однако чаще всего эти курсы успешно комбинируют друг с другом. Каждый из них подразумевает проведение 4-х сеансов в день на протяжении недели.

    Помимо наружного применения продуктов виноградарства, курс винотерапии подразумевает и употребление вина внутрь – это позволяет наладить обменные процессы в организме. Вино пьют в определенное время, причем в зависимости от ситуации его могут предлагать пациентам в теплом или разбавленном определенной минеральной водой виде.

    Винотерапия дома

    Чтобы получить полноценный курс винотерапии совсем не обязательно отправляться в знаменитый центр. Вполне достаточно самостоятельно принимать ванны, добавляя в них масло из косточек винограда, выжимки или просто красное вино (1 л вина и 150 г меда на ванну). Хороший эффект оказывают маски и компрессы из ягод и сока. Дополнить курс омоложения можно употреблением качественного вина (не более 1-2-х бокалов в день) и самим виноградом.

    Противопоказания

    Данная методика имеет не так уж много противопоказаний. К ней не стоит прибегать при некоторых кожных проблемах, а также при наличии любых новообразований и острых инфекционных или воспалительных заболеваний. Вино и виноградный сок нельзя употреблять при сахарном диабете.

    Винотерапия – действенный метод оздоровления и омоложения организма. При отсутствии противопоказаний обязательно возьмите его на вооружение

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.