• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боль при мочеиспускании

    Опубликовано: 2014-08-25 21:42:39

    Боль при мочеиспускании

     

    Боль при мочеиспускании испытывают пациенты, недавно перенесшие инфекционные заболевание мочевыводящих путей, при этом болезненное мочеиспускание причиняет неудобства как женщинам, так и мужчинам. Для того, чтобы устранить проблему, необходимо определить ее причины, для этого лечащий врач назначает клиническое обследование, в процессе которого выявляется патология.

     

    Причины боли при мочеиспускании

     

    Причины боли при мочеиспускании могут быть вызваны различными явлениями воспалительного характера. Чаще всего боль возникает вследствие воспаления и раздражения мочеиспускательного канала и треугольника Льетто, верхнего отдела мочевого пузыря возле устья мочеточников. Самыми распространенными причинами болевых ощущений в процессе мочеиспускания являются:

     

    - цервицит, который  нередко сопровождается выделениями у женщин. Чаще всего заболевание возникает на фоне заражения венерическими заболеваниями.

     

    - цистит характеризуется частыми позывами к опорожнению мочевого пузыря. Одним из симптомом цистита является изменение цвета и запаха мочи.

     

    - простатит характеризуется затрудненным мочеиспусканием а также ослабление струи мочи.

     

    - уретрит является инфекционным заболеванием, которое чаще всего возникает после незащищенного полового акта. Нередко сопровождается гнойными выделениями.

     

    - вагинит характеризуется болями при мочеиспускании, которые сопровождаются резями, зудом и жжением в области половых органов. Нередко наблюдаются выделения из влагалища.

     

    Иногда причины боли при мочеиспускании не являются следствием инфекционно-воспалительного процесса.  Болезненные ощущения могут возникнут на фоне контактного раздражение кожи при неправильном ношении нижнего белья. Слишком тесное  или синтетическое белье плохо отражается на здоровье как мужчин, так и женщин.

    Боль при мочеиспускании может возникнуть от присутствия камней в мочевом пузыре, при  паразитарной инфекции, а также при наличие других инородных тел. Истинную причину периодически возникающих болей может определить только врач после клинического и визуального обследования пациента. Чем раньше человек обратится за медицинской помощью, тем быстрее он избавится от мучительных болей. Особенно следует обратить внимание на такие клинические проявления болезни, как повышение температуры тела, наблюдаются гнойные выделения или выделения с кровью. В таких случаях следует как можно быстрее обратится к врачу

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.